Мать и дитя

Красноярский центр репродуктивной медицины
  • Взлётная, 1 — 1 этаж
  • Зенит 250 м

Лечилась в данной клинике с 2012г до конца 2015г, и честно сказать, очень негативные воспоминания остались. Я стала мамой, но не с помощью данного центра, а просто усыновила ребенка. В этом центре все поставлено на поток, за результат походу никто не переживает, кроме тебя самой. Наблюдалась сначала у Потаповой С.А. Все что она делала, так это перелистывала мою карточку туда-сюда, и назначала все новые анализы, повторно, даже не видя, что они есть уже!! Только после того, как я ей на это указывала, спохватывалась, и о, "да, есть", и диктовала своей медсестре выписать другие))) Смешно, что даже в карточке врач не может разобрать свои же каракули, что выписала уже, а что еще нет))) За 2 года, что я у нее наблюдалась, она посмотрела меня на кресле всего 1!!!!! раз, хотя к ней я сходила за это время раз 10. После двух неудачных ЭКО у Махаловой Н.А. я сама попросила другого врача, на что она посоветовала мне Мухомедьярову И.Б. Может, если бы Мухомедьярова не уволилась в то время из клиники, и получилось что-то бы, но увы((( Вот Ирина Борисовна была хороший гинеколог, внимательная, не очень разговорчивая, но хотя бы в курсе твоей истории болезни, и смотря в карточку, видит там то, что нужно. Она готовила меня к третьей попытке ЭКО. К слову сказать, врача-репродуктолога я не меняла за все 4 попытки. Махалова Н.А. наверно толковый врач, но совершенно безразличный к пациентам, лишнего у нее не спроси, в ответ только буркнет что-то. Первые две попытки ЭКО у меня совершенно не было никакого страха перед самим вступлением в протокол, к слову сказать, все ЭКО были по ОМС. Имею ввиду, по анализам, там же все строго, когда ЭКО по ОМС делают. Но блин, после второго раза каждый прием у Махаловой сопровождался у меня повышением артериального давления, т.к. она просто придиралась ко всем анализам. У меня тогда появился стойкий страх, что я опять что-то не так сдала. У них там в 2013 году одни анализы прокатывали (сифилис например, просто микрореакция была нормально), а блин в 2014 уже нужно было с антителами G и L. И кто бы про это сказал? Оказывается, я сама должна была это на сайте увидеть в перечне!!! А то, что я у вас наблюдаюсь, так это ничего, деньги я за прием плачу, а не за разъяснения, как и что сдавать. Только после четвертого "нулевого" ЭКО Махалова Н.А. решила посмотреть все предыдущие мои попытки и проанализировать качество эмбрионов, почему опять О???? Анализировать нужно, я считаю, уже после второй попытки, а не после четвертой! У меня с гормонами и в целом с анализами все более-менее хорошо, единственная причина невозможности забеременеть самой, это отсутствие маточных труб. Но я уже к тому времени потеряла всякую веру в то, что у вас вообще есть результат положительного ЭКО. Я много общалась с другими девочками во всех 4 протоколах, и когда мы приходили на контроль ХЧГ хочу сказать, что НИ У КОГО НЕ БЫЛО!!!!! положительного результата, с кем разговаривала. И вообще считаю, что это результат слабой поддержки после пересадки эмбрионов, потому что месячные у меня всегда приходили раньше, чем нужно было сдавать ХГЧ, да и не только у меня по общению с другими экошницами. У меня цикл 30 дней в среднем, а они начинались день на 24-26. Да, и еще, четвертое ЭКО мне не хотели вообще делать по ОМС в связи с тем, что у меня прописка в другом регионе, а здесь я проживаю по временной регистрации, но полис у меня при этом Красноярский. Пришлось мужу даже доказывать вашей сотруднице, не помню ее фамилию, что занимается ЭКО по ОМС, что вы обязаны взять меня в протокол по ОМС, даже если у меня нет местной прописки. Я закончила общение с вашим центром еще в ноябре 2015г., только год назад больше было негативных отзывов тут, вот я и решила написать, а то что-то слишком много дифирамбов в адрес вашего центра.

• Здравствуйте!
    Согласно последним опубликованным данным Российской Ассоциации Репродукции человека частота наступления беременности при лечении методом ЭКО составляет 38,4% и 34,9% в программе ИКСИ. Вспомогательные репродуктивные технологии как метод лечения бесплодия обеспечивают взаимодействие женской и мужской половой клетки и оплодотворение вне организма женщины. После переноса эмбриона процесс его имплантации происходит практически в естественных условиях. Даже при назначении препаратов с целью поддержки посттрансферного периода наступление беременности не может быть гарантировано. Кроме того, более высокие дозы препаратов не только не повышают шанса на беременность, но могут способствовать развитию пороков у плода и приводить к нарушению процесса имплантации. А то, что женщины публикуют положительные отзывы подтверждает, что и положительный результат при ЭКО действительно возможен. Также это подтверждают присланные пациентами фотографии и их истории.
    С уважением,Красноярский центр репродуктивной медицины

• Махалова Н.А. наверно толковый врач, но совершенно безразличный к пациентам, лишнего у нее не спроси, в ответ только буркнет что-то. - Я с Вами полностью согласна, мы реально как на потоке у нее, была не удачная ИИ - так даже бровью не повела и не посочувствовала, теперь готовлюсь к ЭКО .. но теперь СГЯ... опять 25... и на любой вопрос начинается не довольное лицо.. и взгляды.. Ни о какой человечности и речи не идет.. только выкачивание денег..

• Про Махалову точно сказано. Ощущение потока и абсолютного безразличия. Во всем центре только пара медсестер проявляют человечность, за что им огромное спасибо.