Мать и дитя

Красноярский центр репродуктивной медицины
  • Взлётная, 1 — 1 этаж
  • Зенит 250 м

Хочу тоже написать свою историю. Я обратилась в Красноярский центр репродуктивной медицины в 2013 году по вопросу 3 летнего отсутствия беременности. Изначально наблюдалась у врача гинеколога Мухамедиярова И.Б. Она меня мурыжила целый год, я сдавала бесконечно одни и те же анализа по несколько раз!!!! При этом диагноз не ставился, лечение не назначалось ВООБЩЕ. Топом она мне заявила, что изначально меня готовила на платную программу ЭКО. А почему лечение не назначалось и почему беременность не наступает ответов мне не дали!!! Я заявил, что денег на ЭКО у меня нет и обратилась к другому врачу Зайцевой М.Н. Сразу почувствовалась разница, начали назначать лекарства, но все же настаивали на программе ЭКО только уже по ОМС. И когда уже все анализы были готовы (которые мы с мужем сдавали еще пол года) меня направили на кольпоскапию к Мальцевой Е.В. Вот тут все и началось: оказывается все что делали до этого впустую потраченное время, так как у меня просто ворох болячек на шейке и без лечения в том числе нескольких операций невозможно родить ребенка, да и просто быть здоровой женщиной. Поэтому девочки начинайте обследование с Мальцей Е.В. Врач от бога: грамотный, компетентный врач! Причем без выкачивания денег, все консультации после анализов и операций бесплатно. А уже после этого можно и начинать собирать все анализы для ЭКО. А может и сами забеременеете после лечения у Мальцевой Е.В

• Спасибо за Вашу высокую оценку работы Мальцевой Елены Владимировны.

Одновременно стоит отметить, что на первичном приеме по бесплодию пациентам выдается разработанная нами памятка с полным перечнем обследования, куда в обязательном порядке включена кольпоскопия.Так как сторонние ссылки в данном ресурсе размещать не рекомендуется, прилагаем выписку из перечня обследований:

Женщине:

обязательное обследование

группа крови и резус-фактор (бессрочно);

кариотипирование клеток крови (бессрочно);

флюорография (1 год);

кольпоскопия (1 год);

мазок на атипические клетки (6 мес.);

УЗИ молочных желез на 5-9 день менструального цикла (6 мес.), женщинам старше 35 лет — маммография (1 год), (при наличии патологии — заключение маммолога о возможности планирования беременности и использования половых стероидов);

ЭКГ (6 мес.);

справка от терапевта о состоянии здоровья и возможности планирования и вынашивания беременности (6 мес.);

ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла (6 мес.);

гормональный профиль: ФСГ, АМГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 3-7 день менструального цикла (6 мес.); по показаниям перечень гормонов может быть расширен;

обследование функции щитовидной железы: УЗИ, кровь на ТТГ, св.Т4 (6 мес.); при наличии патологии — заключение эндокринолога;

исследование методом ПЦР отделяемого цервикального канала на хламидии, микоплазму, уреаплазму, вирус простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловирус, ВПЧ качественный, при положительном результате — определение типа (6 мес.);

определение антител к бледной трепонеме (ИФА) (3 мес.);

определение антител Ig M, IgG к ВИЧ (3 мес.);

определение HbsAg, Ig M и IgG к вирусному гепатиту В, антител к вирусному гепатиту С (3 мес.);

IgM и IgG к вирусу краснухи (3 мес.) — при наличии положительного результата анализа уровня IgG с высокой авидностью — бессрочно;

IgM и IgG к вирусу герпеса, IgM и IgG к цитомегаловирусу, IgM и IgG к токсоплазме (3 мес.);

бактериологическое исследование (посев) отделяемого цервикального канала (3 мес.);

биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, общий белок, билирубин, альбумин, глюкоза, креатинин, мочевина (1мес.);

комплексное исследование системы гемостаза: АЧТВ, РФМК, тромбиновое время, фибриноген, тромбоциты, ПТИ по Квику, Антитромбин III, Д-димер (1 мес.);

развернутый анализ крови (10 дней);

общий анализ мочи (10 дней);

микроскопическое исследование отделяемого уретры, цервикального канала, влагалища на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, грибы рода кандида, трихомонады (10 дней);

УЗИ внутренних органов;

анализ крови на онкомаркер СА125;

результаты ранее проводимого обследования по поводу бесплодия: гистологическое исследование, выписки и т.д.

обследование по показаниям

консультация генетика;

консультации других специалистов;

исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингоскопия, гистероскопия и лапароскопия).

Кроме того, при обследовании по бесплодию нередко бывают ситуации, когда выявляется сопутствующая патология, препятствующая в настоящий момент планированию беременности, так как выявленные проблемы первоначально требуют проведения расширенного обследования и лечения у профильного специалиста.

Также одним из показаний к лечению бесплодия методом ЭКО является стаж бесплодия 2 или более года при неэффективности лечения другими способами.

С уважением, Красноярский центр репродуктивной медицины