Мать и дитя

Красноярский центр репродуктивной медицины
  • Коломенская, 26 к1 — 2 этаж
  • Художественная галерея 550 м

Весной по рекомендации АРТ мед Групп на коломенской мы с женой пошли готовиться к ЭКО ЭКСИ в их филиал на взлетная 1.Нам там сказали что в нашем случае программа будет платная. Это обман в последствии это оказалось. Мы прошли определенные проверки ,определенное лечение и нас направили на программу на коломенскую. Там была непосредственная подготовка к программе в большей степени жены. Что за это с ней происходило в эмоциональном плане и какие она испытывала переживания лучше не вспоминать. Пришел долгожданный момент и нас пригласили в назначенный день на программу. Программу моей жены вела МАХАЛОВА Н.А.. Так сказать человек который занимается не посредственным оплодотворением и наблюдением всего процесса до рождения ребенка. Вообщем нам все сделали. Если кому интересно в какой последовательности это делается можно узнать либо в интернете либо у любого врача который работает в этой сфере. Жена положенный срок буквально не дышала что бы все получилось. Опять бессонные ночи в интернете и чтиво таких же как она. Опять эмоции и переживания. Короче клиника. Опять настал долгожданный день идти в клинику и сдать на этот раз просто один анализ ХГЧ. положительный отрицательный... Сдали. Анализ показал число 38. достаточно не плохо. МАХАЛОВА Н.А.-твердо без последующей проверки когда она обязана была это сделать,заявляет что у нас ни чего не получилось и отменяет все поддержки и уколы. Идите восвояси. Ну ладно,поверили. Моя плачет рыдает расстроилась .Сроки поджимают мне 40 ей 36. У самих ни чего не получается накопили денег и доверили судьбу людям. Далее было еще интереснее.. Через несколько дней началось ужены легкое кровотечение. Думали женские дни. Ждем 3-4-5 дней . Неделю. Начались боли. Решили идти на коломенскую,пусть порекомендуют что то. Жена пришла к ним, а они ей отказывают мотивирую тем что они этим уже не занимаются и нужно идти по прописке к гинекологу. Вот дела.! Жена пошла по прописке . Осмотр делала заведующая больницей .Долго ее мурыжила и узи и осмотр и все эти дела. В итоге ей стало не понятно почему МАХАЛОВА Н.А. не сделала анализ ХГЧ вторично!? почему не сделала это третий раз что бы точно не сделать людям больно! Вообщем мы обращались не в одну больницу и нам прямым текстом сказали что беременность была и так как вас дезенформировали и отменили все поддержки,сказали вести обычный образ жизни а это и прыгать и бегать, ПРОИЗОШЛО ОТТОРЖЕНИЕ ПЛОДА. Ну и все из этого исходящее. В итоге психоз.нервы.живот болит у жены уже месяца 4. и 1.5-2 месяца кровотечение. Сейчас лежит в больнице поправляет здоровье. Там тоже все врачи выпучивают глаза и кричат почему МАХАЛОВА не сделала анализ ХГЧ хотя бы еще раз. Я не буду писать прямым текстом зачем Махалова так сделала думаю умный читатель сам догодается. Итог мы потратили 350.000 а в замен получили : здоровье жены восстанавливат минимум 0,6 года.Нервы. Время. И так далее. Думайте сами читатели когда идете в такие заведения должны сами все знать не меньше врачей.

• Нужен юрист хороший и обязательно бывший медик. Простой юрист тут не потянет. Они его терминами своими придавят на суде. Нам так сказали друзья медики

• В помощь юристу наймите профессионального медика-консультанта, который сможет объяснить термины для юриста в суде.
    Если имеется определенный утвержденный регламент/инструкция/или что-то другое по проведению ЭКО и она была нарушена, то медик разберется и укажет на это

• нам сами медики знакомые говорили что в подобных клиниках отчасти все развод. И там обдираловка. Еще и так не по человечески себя вести. Врать. Что бы пришли снова. Чтобы люди продавали машины.квартиры.залазили в долги.брали кредиты все ради детей. Ни екается же ни где им после этого. Живут дальше. Богатеют наверно

• очень Вам сочувствую. Не отчаивайтесь, у Вас еще все получится.
    PS а медика попробуйте наказать. Такие большие деньги и так поступить.

• Да.. жалко конечно. Там видно через деньги все делается. Либо это врач пьяна была раз так сделала не знаю. Смотрят кого развести а кого нет. Жена в таком состоянии что и писать не хочет. А писать нужно .

• странно все это. . В других местах Где мы были. Все в один голос говорили,почему не сделали ХГЧ повторно.?! да случаев много бывает. анализ по Вашему написаному мнению слабый, а случаев бывает достаточно когда отменяют а беременность есть. И есть реальные факты и люди. Наслышаны уже. . Сейчас можно прикрываться любыми цифрами и умными фразами. Остаемся при своем мнении.

• Здравствуйте!
    Ваша реакция на отрицательный результат лечения вполне закономерна и безусловно вызывает сочувствие.
    В рамках региональной программы ОМС с 2014 года допускаются супружеские пары, у которых присутствует либо изолированный женский, либо изолированный мужской фактор бесплодия.
    При наличии обоюдных причин (женский и мужской фактор сочетанно) пациенты имеют право подать на выделение федеральной квоты . Данная квота выделяется в порядке очереди.
    По поводу описанной Вами ситуации :
    на основании многолетней работы с одной и той же лабораторией выявлено,что при показаниях ХГЧ ниже 50 (тем более при переносе на стадии бластоцисты) прогрессирующая беременность не наступает и дополнительная гормональная нагрузка нецелесообразна. Данные наблюдения показали,что , к сожалению, при таких показаниях ХГЧ не наступало ни одной беременности. При показаниях ХГЧ выше 50 единиц мы оставляем поддерживающую терапию , повторяем анализ и смотрим динамику.
    Мы рекомендуем Вам обратиться к медицинскому руководителю центра и обсудить данную ситуацию.
    С уважением,Красноярский центр репродуктивной медицины.

• Не понятный для нас уже центр.. Не нужно тут выдумывать какие то цифры определенные . Любой человек может скачать с интернета ТАБЛИЦА ХГЧ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ ЭКО И ХАРАКТЕРНЫЙ ПРИРОСТ ЕГО УРОВНЯ.
    Срок от зачатия в неделях
    1-2 недели 25-156 уровень ХГЧ(в мЕ/мл),минимум максимум
    2-3 недели 101-4870
    3-4 недели 1110-31500
    4-5 недели 2560-82300
    И так далее. Если обратить внимание на первые цифры и срок беременности моей жены это 2 недели мы попадали в таблицу там еще нужно смотреть как плод прикрепился какие стадии и сроки если уж берете с людей деньги такие .
    Не нужно тут выворачиваться . На взлетной кстати жену готовила МУХАМЕДЯРОВА И.В. и именно она нам сказала что в нашем случае по мужскому и женскому фактору мы идем только платно. Ни о какой бесплатной программе и речи не было. Теперь вы пишите что есть такая возможность но очередь. Ха! Так мы бы подождали! Что вы тут устроили? Та МУХАМЕДЯРОВА кстати уже не работает ,возможно в глаза людям устала смотреть.

• Создаете какие то схемы.таблицы какие то цифры.. И сами же их не соблюдайте! Вы там что Боги?! Или что.? есть определенный срок наблюдения и Ваши же цифры которые Вы придумали. Вы тут устроили умную дискуссию как будто вокруг вас одни дураки.

• Видимо "Богами" себя считают. Ведь действительно мы им свою жизнь доверяем. А они решают, сохранить нам ее или выбросить на помойку. Если даже в простой поликлинике врач-терапевт позволяет сказать человеку 27 лет на его вопрос:"Как жить дальше не зная что убивает?!" ответ: "Сколь проживете все Ваши." То что говорить о врачах, которые доставляют новую жизнь в этот мир... Сочувствую Вам всей душой. Сама нахожусь в ситуации подобной.

• Вам клиника предложила обсудить ситуацию с руководителем, Вы ходили? Какой результат?

• Это что за бред "многолетняя работала показала"?! Кто дал право ссылаться на это?! Богами себя чувствуют- распоряжаются кому беременность сохранять, а кому нет! Читаю ответ клиники и прихожу в ярость. Судить надо таких врачей, увольнять и не допускать никогда к лечению людей. Помешались на деньгах, ничего святого не осталось, как в глаза людям смотреть будете?

• Будем думаю в суд подавать. Юриста ищем.

• Когда хгч сдают в клинике это уже минимум 2-3 недели, и по федеральной квоте делается только в Москве или Питере.