• Маерчака, 51
  • Кинотеатр Космос (проспект Свободный) 950 м

Подъехал ремонтировать трещину, которая появилась рядом со старой, уже отремонтированной.

Оценили стоимость работы в 1200р. Местные «мастера» - две тетки, начали сразу залечивать: «Ой да по хорошему надо тут и старую переделывать, это из за нее все проблемы, вам сделали плохо…» Обычная тактика, все плохо делают, кроме них. Спрашиваю сколько будет доделать старую? Ответ + 600р. (хотя со старой ездил уже 1,5 года больше она не становилась).
Говорю, делайте все качественно и старую и новую. Отвечают: «Хорошо, по стоимости будет 2000р!» Уточняю: «Секунду 1200 + 600 это уже 2000?» Они: «а ну да 1800» видимо раз залечили, можно и по цене еще плюсануть на пустом месте, в азарт вошли видимо…
В общем посушили стекло и сразу начали заливать трещину полимером. Интересуюсь, почему концы не засверлили? И тут мне выдают: «а мы вообще не засверлившем!» И поехало лечиво… мол в этом вообще нет необходимости. Ага, «все дураки это просто так делают, ради развлечения». Начинаю объяснять, что бы трещина не пошла дальше, нужно убрать ее острый конец (т.е. засверлить) и тут в ответ это обычное «сервисное де...мо»: «Да мы тут столько лет работаем… да мы то лучше все знаем, да че вы нас учите работать… да мы же гарантию дадим» И куда ваша гарантия если стекло пополам лопнет? Не кто естественно новое не купит, просто начнут лить воду мол все дело в старой трещине, а они не причем. Короче споров было минут на 15, кое как… с недовольной миной, брезгливо согласились сделать засверл. Хотя спрашивается откуда эти споры, как будто я вместо ремонта стекла приехал делать шиномонтаж. Засверливать трещину – это первое, что они должны делать, а тут еще их нужно и уговаривать. А уговаривать нужно потому, как раз сверление требует осторожности и мастерства, что бы трещина не увеличилась, а это они делать просто боятся и поэтому тебе тупо заливают сколы и трещины полимером сушат и греют под лампой, а на любы возражения тыкают гарантией. Только гарантия это фигня, не кто не будет покупать вам новое стекло, когда оно лопнет пополам, а так же зальют полимером, повесят лапшу на уши и поедете дальше. Я инженер прочнист, человек который разбирается в трещинах как не кто другой и мне смешно слышать рассказы теток, что «стекло это другая тема, там трещины не так себя ведут». А еще мне понравился аргумент: «Сейчас же в гараже трещина не ползет, значит и потом не чего не будет», конечно! или машина в гараже стоит или по раздолбаным дорогам ездит в их понимании одно и тоже, вибрацию тетки в расчет тоже не берут. Я пока до них ехал, трещина увеличилась с обоих концов на 1,5 сантиметра! А я должен слушать лекции этих «мастеров»- как они себя гордо называли. Какие вы мастера? У вас диплом? Или может вы учились на это? – Возомнившие «мастера» самоучки и не чего больше. Читая предыдущие отзывы, недоумеваю, люди воспринимают то, что трещина становится еле заметной после ремонта как волшебство и «супер профессионализм» и банальные советы - за очень полезную информацию. То что трещина становится незаметной заслуга полимера, который был разработан специально именно для этого, а не «супер пупер профессионалов» которые просто его нанесли, это может сделать любой, у кого руки на месте, а профессионализм заключается как раз грамотной остановке трещин, которые местные «мастера» делать прост боятся. Так что если хотите лапши на ушах, то вам сюда. И обратите внимание, что большая часть отзывов тут от женщин, которые «сильно разбираются» в технических моментах ), и под действием лапши на ушах которую вещают местные «мастера» и «чудесного» исчезновения трещины, сразу пишут эйфорические отзывы. Кстати, та старая трещина «за ремонт» которой взяли дополнительно, вообще ни как не изменилась. Делайте выводы. Спасибо.

• два скола делал, один большой, второй поменьше. с одним езжу уже с год, второй где-то пол года. ничего никуда не расползается, все стабильно. А был у меня опыт что засверливали в другой мастерской и дальше лезла трещина, и таких засверлов мне 2-3 оставили. А в другой раз месяц отъездил и разошлась трещина. Можно быть теоретиком, но как показывает опыт эксплуатации здесь действительно хорошо делают. И мне в принципе без разницы от опыта это зависит или от супер-полимера, мне главное результат!