• Телевизорная, 1 ст31
  • Завод телевизоров 330 м

- Алло, это муж на час?
- Да хоть на два)))
- Да мы и за полчаса управимся, долго ли умеючи?))
- Умеючи-то, долго…

Девушка на том конце провода бесконечно услужлива.
Такой же доброжелательный «Муж» приехал уже минут через 40, в чистых носках и глаженой рубашке.

Фронт работ: текущие унитаз, батарея и кухонный кран.
А теперь кратко о результатах:
1. Текущему унитазу была предписана замена наливного клапана (впечатляемся, товарищи - за 5 тысяч!!) и мембраны (1 тыс.), которые надо заказывать где-то там. Для минимизации бедствия было произведено затягивание чего-то там.
После ухода «супруга» это «чего-то там» потекло так, что мы всю ночь спали под шум унитазного водопада. Утром вызвала благоверного обратно, чтобы перекрыл намертво воду в сливном бачке, пока не купим запчасти.

Т.к. данное помещение (с\у) - самое популярное место в нашей квартире, дабы мучительно не тянуло в любимые места, перевязала унитаз черным поясом от норковой шубы (прости, шуба, обнять унитаз - тоже почётное занятие, не каждый день бывает))).

2. Батарея: с собой не было ключа для батарей, поэтому просто поохали, поахали и оставили греющее создание плакать ржавыми слезами дальше.

3. Кран: мастер сказал поменять картридж. Попутно подтянул, чтобы меньше капало.
Входя в роль Лены Летучей, включила воду. Теперь кран включался не движением вперед-назад, а справа налево, ещё и по диагонали. Согласитесь, не очень привычно включать воду вбок?...

Уведомила о дискомфорте, исправили, однако к вечеру следующего дня обнаружила огромную лужу под раковиной.
Откуда дровишки? Из дырки – вестимо, вода, слышишь, льется и сразу в дыру…
В дыру, которая возникла из-за неверного косого монтажа смесителя (фото). Кран банально не закрывал отверстие, в которое был установлен.

Сегодня позвонила по телефону в визитке, который дал ваш же мастер (там продают запчасти для Geberit).
Нашлись и запчасти, и мастер, дешевле на 300 рублей против вашей тысячи целковых.
Причем замена наливного клапана унитаза (напоминаю, стоимостью в 5 тыс.руб.) не понадобилась (согласитесь, их можно потратить более забавно, чем на сантехнический гаджет).
Новый Николай - мастер изначально сказал, что вероятность его повреждения равна результатам генетического теста на отцовство моих детей, взятого у девяностопятилетнего соседа из соседней квартиры.

P.S. Унитаз не течет, кран стоит ровно, включается так, как ему и положено включаться, также не течёт.
Чудеса!)))
Так я забыла, зачем я вызывала вашу компанию?...

• Комментарий скрыт

• Надо было заранее супругу прайс про 4000 озвучить, может он ещё до вызова мастера "вспомнил" бы, что у него "из того места руки растут" ;))

• я тоже люблю воззвать к жадности, когда нужно что-то починить. Так оказалось, что к сапожнику и парикмахеру можно не ходить, мебель самим строить и сантехнику чинить. Чудеса чудесатые, а говорил, что руко@оп!

• Комментарий скрыт

• Не, он не такой))). Очень положительный и интеллигентный.
    Однако результат его работы - прям, халтура какая-то.
    Вот писала отзыв, а в душе кошки скребли. Надеюсь, что я не обидела человека. Может сантехника - просто не его призвание?)))

• А вы в личку киньте))

• Ну вот, веяние фортуны лишь меня не обошло стороной, как-то стыдно теперь даже за рекомендацию...но мне здесь действительно помогли, что не могла не отметить. Прошу вас понять и простить:))

• Да какие могут тут быть вопросы!)))
    К вам никаких претензий. Вам - помогли, мне не очень.
    Главное, сейчас ничего не течёт, и жизнь - прекрасна!!!
    Смотрите в окно, там такое яркое весеннее солнце!)))

Пы.сы. И никогда не стыдитесь рекомендаций. Они - ваши и просто уже правдивы, потому что вы так ощущали.
    А вот пользоваться ими или нет - это наше решение. Так что всю ответственность за это дело несу только я)))

• красиво жить не запретишь-это я про перевязывание унитаза поясом от норковой шубы😀😀😀

• Реально больше нечем было. Самой теперь нравится это фото)))