Massimo Dutti

Магазин одежды и обуви
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Вдохновение на отзывы приходи!

В первых строках своего отзыва хочу отметить, что благосостояние нашей страны неуклонно падает, поэтому пора делать выбор в пользу вещей практичных, а не тех, что на гребне мейнстримовой волны.

У вещей в этом магазине очень хороший состав (для любителей долговечности): шерсть, хлопок, кашемир.
Красивые расцветки (для любителей спокойного кэжуала): индиго, серый, марсала, грифельный. Цвета между собой отлично сочетаются.
Из плюсов также отмечу то, что и к ним заглянула распродажа, поэтому кашемировый свитерок я отхватила за 2990, и долго таскалась по залу с хлопковыми брюками под вельвет за 2790, пока не поняла, что они все-таки коротковаты на мои километровые ножищи, а я себе обещала измениться в новом году и перестать покупать "сиротские штаны", потому что несолидно уже сверкать щиколотками в минус двадцать пять.

Однако, есть и минусы в вашей вкусно пахнущей ДСП стране кэжуала. А именно, продавцы-консультанты. Например, я не увидела ни одного, кроме охранника на входе, который бдил. К бдящим людям неудобно подходить с глупыми вопросами "а 38 в вашей размерной линейке - это на кого?". Поэтому я использовала исключительно глазомер и в паре вещей он меня подвел (приятно, когда в бОльшую сторону=)).
И не понравился продавец на кассе, которого я попросила "отложите пжалста", а он мне так надменно "мы не откладываем". Я сделала кружок почета по магазину, не выпуская из лап кашемировый свитер, чтоб не увели, почитала отчеты мобильного банка, чтобы прикинуть позволителен мне свитер или нет. И вернулась еще раз, постоять в очереди и отовариться. Тут, фурией, к кассе подлетела другая покупательница, кинула в того же кассира пуховиком, дескать, "отложи". Он кивнул и отложил. Внимание, вопрос знатокам: и как после такого быть вежливым в этом безумном-безумном-безумном мире?

В общем, я категорически рекомендую этот магазин к посещению, тем, кто хочет добавить в свой гардероб базовых вещей из хороших тканей. Только одевайтесь побогаче, чтоб вам не отказывали в просьбах=)

• Интересный отзыв 😄 у нас с мужем с этим магазином вообще особые отношения, муж у меня ростом 190, и найти более менее стоящие штаны, брюки очень сложно бывает. Это один из немногих магазинов, где он отоваривается штанами. И продавец нам стопчется почти всегда один парень, который отлично обслуживает. Возможно, в тот день, когда вы там были, не было его. И да, мы выглядим не богато 🙈😂😂 магазин и вправду хороший, что уж говорить.

• Спасибо=)

На высоких мужчин они шьют, а на высоких женщин, похоже, не очень. Но это не минус, я вообще могу носить только джинсы и брюки фирм, где есть размерная линейка по росту (32/34).

Магазин отличный, если брать во внимание выбор и стиль одежды. Я очень жалею, что раньше считала этот магазин необоснованно дорогим и не заходила туда совсем.

• а вы были в левис сейчас во время распродаж? Конечно, на некоторые позиции цены кусаются, но если хорошо порыться на полочке справа сразу после входа, можно до 3000 найти отличные джинсы! Левис тоже один из немногих магазинов, где хороший размерный ряд в высоту 😄😄 и мужской, и женский

• Я себе обычно на вайлдберис заказываю. Как раз Левис, или С.Оливер, или Том тейлор.
    Но можно и в магазин зайти, спасибо за подсказку!

• если вещь относится к распродаже, то консультанты не имеют права их откладывать. возможно, пуховик, который всё-таки удалось отложить, был из новой коллекции, а ваша вещь относилась к распродаже