• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 195 — 2 этаж
  • Предмостная пл. (кольцо) 650 м

В поисках вкусного ужина "на правом", вспомнили о "Масленице". С тех пор, как здесь я была последний раз прошло года 1,5... Очень удивилась, что теперь Масленица на втором этаже , вместо "Одесса-мама". Теперь наверно они стали больше походить на кафе.Интерьер все тот же, в приятных русских традициях=) Когда мы пришли, в залах не было никого, кроме персонала, показалось странно, но уже в следующие пол часа залы немного наполнились, несмотря на поздний час будничного вечера.
Заказ принесли быстро, салаты относительно не плохие, но "Обжорка" показалась какой-то не гармоничной что-ли... Солянка вкусна и даже очень, мяса предостаточно, а за 90 рублей, так это вообще хорошо. Борщ показался уже "бывалым" , думаю стоял он со вчерашнего дня, не очень хорошо, официант сказала, что все свежее... Драники были вкусны, но вот грибочки к ним показались слегка кислыми, хотя возможно это просто обычный магазинный "Лютик"... Не самый лучший выбор...
Но дальше произошла очень не приятная ситуация. Мы заказали чайник черного чая. Разлили его по чашкам, увидели,что настой золотистого цвета, больше присущего для крепкого зеленого или улунского чая, когда попробовали , поняли, что это явно не черный чай, а заглянув в сито, удивились, что там были не однородного вида чаинки, что очень странно, как -будто смешали 2 разных вида.... Пригласили официанта, девушка сказала, что к чаю она не имеет ни какого отношения и пригласила бармена( хотя как это не имеет? может я чего-то не понимаю? она в принципе имеет отношение к заведению и к нашему заказу!) Бармен пришла с очень недовольным и возмущенным видом и с баночкой в руках, подписанной "ДА ХУН ПАО" и уверяла нас, что это черный чай, и он очень благотворно повлияет на наш организм=))) заботливо=)))
Я -И все же это не черный чай, который мы хотели бы выпить сегодня вечером...
Б -Это очень хороший черный чай, и если вы это не знаете, зайдите в интернет и посмотрите...
Я -Чего и Вам желаю...
Не знаю кто кого обманул в этой ситуации, то ли заведение нас, то ли поставщики их, но итог один, нам предлдагали замену в виде пакетированного чая "ТЕСС", но как-то не серьезно.
Ах, да, потом подошла к нам официант, принесла счет,еще раз напомнила о своей невиновности и сообщила о вычеркнутом из счета чае. После нашего -Спасибо. Девушка (ОФИЦИАНТ!!!) выдала: -Да не за что, ребят... Без комминтариев... просто огонь...
За еду спасибо. за персонал плохо... Придем еще, если будем неподалеку.

• Если речь о Да хун пао — «Большой Красный Халат», утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. По классу его относят к улунам средней ферментации или полуферментированным улунам.
    Это один из самых дорогих и высококачественных сортов чая. Но этот чай действительно не черный ;-)

• Вооооот! А я о чем! Не черный это чай))) Но официант почему-то нас в этом хотела уверить! Не профессионально!

• Не могут быть все вокруг знатоками китайского чая, поэтому не надо так эмоционально реагировать :-)
    Красный халат действительно "не однородного вида чаинки, что очень странно, как -будто смешали 2 разных вида".
    Думаю, что не смотря на то, что этот чай не черный, он Вам понравился, ведь вкус у него очень своеобразный и запоминающийся ;-)

• Конечно не могут, но человек, работа которого связана с напитками разного вида, обязан это знать!
    И вообще, в принципе, я уважаю и люблю заведения, в которых все люди (читать как работники) на своих местах, и знают и любят свою работу.=)