Марясов Консалтинг

Консалтинговая компания

На выходных посетила тренинг по ораторскому мастерству "Как избавиться от страха публичных выступлений и завоевать уважение у слушателей".
Тренер- Владислав Марясов, стоимость двухчасового тренинга 550 рублей.

Из заявленных 53 мест тренинг посетило 10-12 человек, и я наверно понимаю почему.

Тема интересная и злободневная. Практически каждый...

Тренер- Владислав Марясов, стоимость двухчасового тренинга 550 рублей.

Тема интересная и злободневная. Практически каждый человек сталкивается с тем, что необходимо выступать перед публикой.

Из описания тренинга на оф.сайте:
"3 причины не пропустить тренинг:
1. За 2 часа тренинга Вы узнаете то, о чем говорят другие тренера по 6-8 часов. мы ценим Ваше время, поэтому упаковали тренинг так, чтобы Вы получили конкретные фишки и инструменты"

На деле было так. Начали в 19.10 ч. в 19.45 Владислав предложил сделать 10-15-минутный перерыв. Хм, Вы явно себе противоречите, говоря о ценности времени.

Что касается содержания самого тренинга. Около получаса мы слушали забавные, на его взгляд, истории из его жизни, в которых он пытался побороть страх. Мы ни на йоту не придвинулись к главному вопросу, а все-таки, как побороть страх публичных выступлений?

Было два совета: разогреть себя перед выступлением (в физическом плане) и постараться найти себе партнера по выступлению.
Интересно, я будущий преподаватель, кого я должна приглашать себе в партнеры?)))
или представьте, как к вам подходят два продавца-консультанта и пытаются продать товар... ужас...

ну и на этом все, начался перерыв, я вынуждена была покинуть этот тренинг, потому что в телефоне полазить я и дома могу.

К сожалению, не зарядилась энергией от спикера, более того, сложилось впечатление, что этот тренинг создан только для выкачивания денег.

Могу с такой уверенностью это заявить, так как посетила большое количество тренингов, мастер-классов и понимаю, как должны проходить подобные мероприятия.

• Ты мне поверишь, если я признаюсь, что до смерти боюсь публичных выступлений?:)) Боялась все школьные и институтские годы. В связи с этим у меня еще тогда выработался принцип: чем сильнее я боюсь, тем активнее рвусь в бой, потому, что нет ничего более воодушевляющего, чем побеждать собственные страхи, сомнения, стеснения и тд. У меня, разумеется, есть свои рецепты от всего вышеперечисленного, они очень просты и даже немного банальны.

Так что давай-ка мы с тобой встретимся на будущей недели и поболтаем и об этом тоже. Продавать тебе ничего не буду:)))

• Хаха )) с удовольствием!
    Да, я тоже придерживаюсь такого же принципа: боюсь, но стараюсь выступать в первых числах ))

Напишу тебе 😘

• Давай. По среду буду занята работой а после - совершенно свободна)

• Поняла)) давай тогда в среду и спишемся :))

• Глядя на дочь, всё время вспоминаю, какой была застенчивой в детстве при личном общении. Но при этом спокойно выступала на сцене, была активной пионэркой, фото в городском Доме пионеров висело.

И сейчас могу выступать перед любой аудиторией, но продолжаю быть довольно закрытой лично.

• Судя по описанию, я похожа на вас :)

• Ой, я тоже не люблю публичного , например, тост за столом даже среди родственников ... ))), но что-то вставить между строк - это да, это мое с самого детского сада.
    Но если где-то что-то несправедливо... то иду в бой.
    Не думаю, что курсы помогут )))

• Про иду в бой - это мы уже заметили 🔫💣🔪

Самый боевой флампер 🔪💣🔫

• ))) я в пределах законодательства ))) без хамства )))

• Вам тоже вопрос выше👆 как опытному фламперу☺️☺️☺️

• А в пределах законодательства - это как раз намного сложнее, не каждый хочет ввязываться в бой 😱🙀

А вот на уровне хамства - это легко, это у многих пожалуйста. Просто в отзывах в этом не признаются, лукавят. 😪😒

• Кстати, про законодательство.
    Возник вопрос: кроме закона о защите прав потребителей на какие еще законы нужно обратить внимание мне, как потребителю?
    К примеру, мой предыдущий отзыв о несоответствии указанной информации на сайте и в реальности? Поделитесь опытом))

• Я не юрист, но достоверно знаю , что при обращении, например, в органы Роспотребнадзора , в прокуратуру можно получить исчерпывающий ответ на обращение со всеми нормами законодательства и этим в дальнейшем воспользоваться в нужном русле. ЗоЗПП (Закон о защите прав потребителей) не должны противоречить , например, ГК РФ (Гражд.кодекс) и тд, и тп. Много в Интернете судебных решений по нужным вопросам найти можно.

• Тосты это больная тема) наверно родом из детства. Если не приучили раньше, то сейчас сложно раскрепоститься)

• Особенно, если и не употребляешь )))