Март

Сеть магазинов бытовой химии и косметики
  • 9 Мая, 20 — 1 этаж
  • Урванцева 100 м

Живу недалеко от этого магазина. Не скажу, что являюсь частым покупателем, но иногда захожу. Что раздражает именно там, так это пока я выбираю, одна из продавщиц "над душой стоит", независимо от того, что я выбираю (зубную щетку, туалетную бумагу, крем), при этом мне не помогают с выбором, а просто "надзирают". Я понимаю, что они это делают в целях предотвращения хищений, но в магазинах формата супермаркета есть достаточно инструментов и способов для этого, нужно только правильно их применять. Но это пол беды, я туда не воровать приходила, а покупать, поэтому внимания не обращала, а просто выбирала и покупала то, что мне нужно было.
А сегодня зашла во время дождя, сложила свои сумки и зонт в ячейку и как только зашла в магазин, позвонила подружка. Я как человек, имеющий опыт работы в торговле и просто привыкшая говорить негромко, ответила на звонок (он был важен) и в процессе медленно ходила около товара, за которым зашла и вполголоса говорила по телефону. "Надзиратель" был рядом, но возмутила сотрудница магазина в очках. Она начала очень громко кричать, стоя недалеко от меня другой сотруднице про ценники. Причем размер магазина в принципе не позволяет так громко кричать.
Но самое интересное было когда я подошла к кассе. Рассчитываясь, даю две купюры достоинством 100 руб., а одна надорвана на глубину не больше 1,5 см. Кассир мне начала выговаривать, что я рассчитываюсь рваной купюрой. Я ей говорю, что мне самой дали сдачу в другом магазине и купюра платежеспособная, заклеите и сдадите в банк. Кассир позвала голосистую сотрудницу в очках, та, покрутив купюру (будто что-то в ней странное увидела), начала мне выговаривать, что я рассчитываюсь рваной купюрой. Я еле сдержалась (а человек я уравновешенный), чтобы не потребовать вернуть мои деньги и уйти без их товара. Пока я забирала свои сумки из ячейки, мне вслед все выговаривали про эту рваную купюру, что у них покупатели от таких отказываются, когда они дают сдачу. Со словами "вообще-то в торговле есть правило, что покупатель всегда прав" я решила для себя забыть дорогу в этот магазин, тем более альтернативные магазины с вежливым обслуживанием рядом есть.
Уважаемые сотрудницы магазина "Март" на ул. 9 мая, 20! Работайте над собой, вы работаете в торговле, где конкуренция очень высокая. И покупатель будет возвращаться туда, где ему будет комфортно и где обслуживание на соответствующем уровне.
А я к вам больше за покупками не пойду!