МАРАФЕТ

Парикмахерская
  • Республики, 42 — 1 этаж
  • Комиссионный магазин 190 м

С парикмахерской знакомы давно. Муж уже несколько лет там обслуживается, всегда был доволен. В эту субботу поехал состригать свою зимнюю "шапочку", поехал один. Обычно я тоже присутствую для контроля действий парикмахера, но стремление попасть на Тотальный диктант пересилило бдительность :-) ... Попал он к начинающему мастеру, молодой девочке, описал желаемую стрижку. Но мастер, наверное, увидела ее по-другому. Стрижка получилась "я у мамы дурачок". Знаете, есть такой типаж мужчин, у которых вся голова практически лысая, и только челка висит как топором вырубленная. Мой муж никогда так не стригся и точно не мог попросить такую стрижку. В зале было плохое освещение, не рассмотрел еще косяки: сзади и по бокам волосы где-то короче, где-то длиннее, очень заметны переходы, в некоторых местах клочки волос торчат. Безрукий парикмахер должен сначала научиться стричь, а потом уже брать плату. Жаль, меня не было, не заплатили бы ни копейки.

• Казус, однако! Полагаю, "в эту субботу", исходя из указанной даты, может означать, что визит состоялся 16 апреля 2016 г. В этот день работал мастер-универсал с огромным опытом работы. И судя по описанию "шедевра", оставленному небрежным росчерком профессионального инструмента и неуверенной рукой "молодой девушки-начинающего мастера", на голове клиента- формат стиля исполнения работы данного сотрудника, несколько не вяжется с исходным результатом. Самая молодая из коллег в нашем салоне имеет стаж более 15 лет, являясь косметологом. Ваш муж действительно получил услугу по адресу ул. Республики, 42?

• Да, визит был 16 апреля, в 17.00 он сел в кресло. Здесь я прошу прощения за то, что перепутала: когда муж рассказывал про "видимо мастер начинающий", я сделала вывод, что это молодая девушка. Уточнила сейчас у него, говорит, что мастер была постарше. Стригла его она минут 15-20, хотя обычно на это уходит минут 40, а то и больше. Пришлось дома самим убирать чёлку, т.к. она была до бровей, сверху до затылка полянка из длинных волос, а дальше вниз вместо плавных переходов то выпуклые участки, то лысые.

• Ася судя по вашему рейтингу то вы пишете отзывы на заказ и соответственно никакого мужу у такой стервы быть не может в принципе!

• Конечно, на заказ! Судя по Вашему рейтингу, Вы зарегистрировались только ради того, чтобы мне высказать свою никчёмную точку зрения.