Манский Бриз

База отдыха
  • Манский пос, Манский бриз
alinayangel написала 2 отзыва об этом месте

"Каждый год, 31 декабря..." - знакомые строчки?:)
Так вот, я несказанно счастлива от того, что мы с друзьями вслед за героями советского фильма, тоже обзавелись своими традициями, одна из которых - в середине лета, махнув рукой на планы, обязанности и заботы, закрыв глаза на непременные "но", заезжать большой компанией на пару дней в Бриз.

Почему нам так полюбилось именно это место?
Во-первых, подкупает близость к городу. К сожалению, чем старше мы становимся, тем более занятых и важных из себя мним. И как бы мне ни хотелось, у одного или нескольких, обязательно возникает что-нибудь неотложное прямо перед поездкой. И начинаются те самые обязательные "но". Однако, учитывая возможность быстро и без особых проблем добраться до базы, на "но " мы всегда найдем, что возразить: "Но, приедешь после работы", "Но, встанешь с утра и мигом решишь свои внутригородские дела".

Во-вторых, условия проживания и прилегающая территория. Большие домики нам еще ни разу не доставались, поскольку июль месяц - самая жаркая пора во всех смыслах, но мы и в маленьких 4х местных чувствуем себя более, чем комфортно. В каждом из них есть две отдельные комнаты для сна, скромная кухня и закуток с биотуалетом. Интерьер сдержанный и крайне простой, но внутри всегда уютно и чисто. Постельное белье, полотенце входит в стоимость аренды.

Кстати, о стоимости. Она увеличивается ежегодно, но по-прежнему "не кусается". Приемлемая, одним словом.

Чудесная природа вокруг. Ранее, правда, тщательнее следили за ухоженностью газонов и тропинками, но лично я ничуть не смущаюсь наблюдать красоту этого места в том виде, в котором оно пребывает сейчас.

Возле каждого домика поставлен мангал, столик со стульчиками (или деревянными лавками), в темное время суток дорожка вдоль коттеджей освещается высокими фонарями. Лестницей оформлен спуск к реке, на берегу можно удобно разместиться для загара, пикника или игр. Посетителей обычно много, но друг друга никто не норовит побеспокоить - то ли люди там отдыхают такие, то ли территория базы позволяет с комфортом организовать свой досуг.

Есть большая беседка с жаровней, там же можно устроить танцпол. Да, и теннисный корт.

А для меня "Бриз" - просто особенное. Я верю, что оно хранит тепло наших июльских встреч и каждый год принимает нас уже как родных. Я верю, что он слышало наши тайны, рассказанные друг другу на ушко, видело наши улыбки, смеялось вместе с нами и тихонько подглядывало, боясь напугать, когда мы делились страшными историями на пороге рассвета.

Я уверена, что оно объединяет нас больше, чем встречи в кино или за чашкой какао, больше, чем домашние вечеринки и официальные ужины по случаю праздника.

И я точно знаю, что традицию мы не нарушим.