Манский Бриз

База отдыха
  • Манский пос, Манский бриз
alinayangel написала 2 отзыва об этом месте

В прошлые выходные открыли купальный сезон у одного из берегов Маны. И судя по шокирующим ценам у туроператоров на турецкое направление, нынче предлагающих не только отели категории 5*, но и экстремальный all inclusive, там его и проведем.

С территорией и услугами базы «Манский Бриз» я знакома лет 10 или даже больше. В прежние времена ни один жаркий июль не проходил мимо нашей компании, а компания - мимо базы. И только сейчас звезды над манским течением сложились таким образом, что нам посчастливилось отхватить не деревянный частный дом, а вполне себе коттедж. О нем, десятиместном, в основном и пойдет речь.

О том, что внутри имеется 5 спален, 3 ванные комнаты, сауна, небольшой бассейн, 2 террасы и wifi, можно прочитать на официальном сайте. Помимо прочего, в доме есть посуда и столовые приборы, шампура, связка дров для мангала, полотенца, постельное белье, сменная пляжная обувь. Нам повезло найти даже приправу, а в кафе встретить в продаже прохладительные напитки и некрепкий алкоголь.

Помещения чистые, мебель и техника в хорошем состоянии, а наличие четырех выходов обеспечивает отличную вентиляцию пространства. Кондиционеров внутри не предусмотрено, но в комнатах, тем не менее, прохладно. Есть возможность разместить дополнительные спальные места с небольшой доплатой в 1000 руб/чел.

К слову о стоимости: двое суток в выходные обойдутся в 44 тыс. За эти деньги, кроме комфортного отдыха, вы получите 4 часа в сауне, а также завтраки из двух блюд (бульон или каша плюс оладьи/суп, драники или тосты). И, разумеется, великолепный пейзаж, который здорово наблюдать, загорая на выстроенном вдоль берега деревянном понтоне.

К плюсам такого отдыха с удовольствием отнесу и видимое отсутствие летающих насекомых. Мы-то почти непрерывно ели и пили от пуза, а вот нас - нет :) И если бы к вечеру второго дня к нам в гости не пожаловала проголодавшаяся муравьиная стая, додумавшаяся искать легкий перекус даже в тюбике с зубной пастой, было бы совсем отлично. Но и с ними было хорошо!