Манский Бриз

База отдыха
  • Манский пос, Манский бриз
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

В прошлые выходные открыли купальный сезон у одного из берегов Маны. И судя по шокирующим ценам у туроператоров на турецкое направление, нынче предлагающих не только отели категории 5*, но и экстремальный all inclusive, там его и проведем.

С территорией и услугами базы «Манский Бриз» я знакома лет 10 или даже больше. В прежние времена ни один жаркий июль не проходил мимо нашей компании, а компания - мимо базы. И только сейчас звезды над манским течением сложились таким образом, что нам посчастливилось отхватить не деревянный частный дом, а вполне себе коттедж. О нем, десятиместном, в основном и пойдет речь.

О том, что внутри имеется 5 спален, 3 ванные комнаты, сауна, небольшой бассейн, 2 террасы и wifi, можно прочитать на официальном сайте. Помимо прочего, в доме есть посуда и столовые приборы, шампура, связка дров для мангала, полотенца, постельное белье, сменная пляжная обувь. Нам повезло найти даже приправу, а в кафе встретить в продаже прохладительные напитки и некрепкий алкоголь.

Помещения чистые, мебель и техника в хорошем состоянии, а наличие четырех выходов обеспечивает отличную вентиляцию пространства. Кондиционеров внутри не предусмотрено, но в комнатах, тем не менее, прохладно. Есть возможность разместить дополнительные спальные места с небольшой доплатой в 1000 руб/чел.

К слову о стоимости: двое суток в выходные обойдутся в 44 тыс. За эти деньги, кроме комфортного отдыха, вы получите 4 часа в сауне, а также завтраки из двух блюд (бульон или каша плюс оладьи/суп, драники или тосты). И, разумеется, великолепный пейзаж, который здорово наблюдать, загорая на выстроенном вдоль берега деревянном понтоне.

К плюсам такого отдыха с удовольствием отнесу и видимое отсутствие летающих насекомых. Мы-то почти непрерывно ели и пили от пуза, а вот нас - нет :) И если бы к вечеру второго дня к нам в гости не пожаловала проголодавшаяся муравьиная стая, додумавшаяся искать легкий перекус даже в тюбике с зубной пастой, было бы совсем отлично. Но и с ними было хорошо!

• Комментарий скрыт

• А что ж мешает? Никак работа? :(

• Цены в Турцию шокируют своей запредельной высотой?. Телевизор вещает, что наоборот, дешевле чем раньше.

• Интернет и представители туроператоров говорят именно об этом: средняя стоимость на 1 чел на 5-6 дней - 50.000 в хорошем отеле. Все дело в отсутствии регулярных чартерных рейсов из Красноярска. Как только это популярное направление заработает в прежнем режиме, цены упадут минимум процентов на 30% (информация, так сказать, от первоисточника). Предположительно, случится это уже осенью. Вот, сижу на краешке стула, с трепетом жду сентября :)

• сегодня у Жарких стран смотрел, вылет на 1 человека на 7 ночей ценник был под сотку, и это только завтраки...

• Ой ой,все как будто еще хуже стало :((

• Цены на Турцию как и в прошлые года,а вот перелёт возрос до 70%! Поэтому айда все на озёра! Там очень круто сейчас! Турция наша местная 😊😜

• Да, я и имела в виду именно возросшую стоимость путевки с учетом перелета, а не отдых в Турции в частности.

• 😊

• По-моему в Красноярске всегда была бяда именно с перелетом. Зачастую было выгоднее вылететь из Москвы. Но теперь и до Москвы полететь дороже, чем до Турции. А как же Ю-Восточное направление?

• Азия с ее климатом, культурой и клиентоориентированностью - это совсем не мое. Исключение среди популярных направлений составляет о.Хайнань - рассматриваем с супругом его для путешествия этим летом. Не бывали там ни разу.

• Всё- таки Мана оказалась Клондайком для тех, кто успел подсуетиться и застолбить там землицу. На какой ещё реке в Сибири (да и не только Сибири) земля столько стОит?

• 44к за два дня? это на сколько человек делить?

• Дом десятиместный, т.е. по 2200 сутки с человека или 4400 за двое суток. В Красноярске сложно найти услугу такого же качества подешевле, поэтому цена оправдана, я считаю.