Манская заимка

База отдыха. Офис продаж
  • Красноярск, Ботанический бульвар, 9/1
  • Магазин Локомотив 160 м

Добрый день! С 02.07 по 06.07.2018 г. отдыхали на этой чудесной базе отдыха. Бронировали заранее в апреле месяце, так как очень популярное место. Снимали домик комфорт 2 -х местный, по факту можно жить пятерым. Дом в принципе уютный. Все удобства в доме, телевидение спутниковое, даже полы с подогревом. Администратор - приветливая женщина. Постель пока мы жили не меняли, только полотенце приносили. Музыкального центра нет, как описано на сайте. Добирались из Красноярска 1,5 часа. Ближе к базе дорога гравийная, ехать по ней 40 минут примерно. Связи нет, кроме теле 2.

О самой базе и территории:

Территорию содержат в чистоте, место спокойное, красивое, воздух сладкий. На этой базе домашняя обстановка. Ощущаешь себя, как у себя дома. Так прекрасно выйти вечером на террасу, вдохнуть соснового воздуха - Красота.

Развлечений мало, на прокат был один самокат для подростка, велосипед тоже вроде один. Площадка детская очень простая. Баня прекрасная. стоимость 1200 р. 1,5 часа - если не ошибаюсь. Точно не помню. Стоял надувной бассейн, но воду не меняли, вода там была грязная, травы много плавало. Батут стоит. Мой ребенок в основном на нем развлекался. Продукты с собой брали, но вроде там можно заранее говорить и питаться в столовой. Есть живой уголок, можно прогуляться посмотреть. Мы не кормили зверей. Волейбольной сетке не было, как заявлено на сайте. Про катер не спрашивали. Думаю, что как и баню, нужно просто заказать.

Лучше брать с собой для детей самокат или велосипед. Бадминтон или теннисные ракетки, настольные игры. Потому что, там очень тихое и спокойное место, развлечений мало. Еще можно приезжать на Береть, тоже база отдыха. Просто говорить, что с Манкой заимки и гулять спокойно на этой базе. Это нам администратор подсказала. Там много развлечений, и танцы в том числе. Есть два магазина в деревни, но выбор естественно не большой.

Мы бронировали на 5 суток - это много дней, было скучновато. Нам правда с погодой не повезло, если бы было тепло ,может быть и 5 дней пролетели бы не заметно. Самое оптимальное, на мой взгляд - это трое суток. Вода в реке холодная, хотя некоторые люди купались и даже дети. Мошки и комаров не много. Я думаю, что это из-за того, что обрабатывают территорию от клещей.

Теперь о минусах:

1. Самый огромный минус- это нет москитных сеток на окнах. Ни в домах, ни в гостинице. Это очень плохо. Когда мы приехали и зашли в дом, ну это был кошмар, очень много было мух. На эту ситуацию администратор сразу отреагировала, дала нем 2 москитные сетки и мы их приделали к окнам. Единственное, окна в доме не стандартные, сетки были широкие и короткие, пришлось марлю привязывать внизу.

Вообще, администратор молодец, всегда реагировала на просьбы, старалась все делать. Сделала нам бонус, из-за сеток. Баня бесплатно - 1,5 часа. К сожалению, не помню имя. Большое спасибо Вам!

2. Нет связи, кроме теле 2.

3. В магазинах мало товара.

4. Администратора нет на месте. Я так поняла, что это у них так положено. Но в корпусе всегда есть люди, поэтому если нужен администратор, всегда позвонят и администратор придет.

Дверь входная плохо закрывалась и смеситель старый был, но по нашей просьбе все быстро сделали.

В целом, база отдыха хорошая, нам понравилась. Обязательно приедем еще раз к Вам! Кстати, администратор сказала, что москитные сетки на сл.год установят везде.

Пожелание у меня будут такие:

Обновить детскую площадку, не большой детский инвентарь если бы был, было бы здорово. Потому что с детьми, много людей приезжает.

Не хватает кафе или отдельной столовой.

И развлечений побольше.

Спасибо за отдых! Всех Вам благ!!!!!