Манская заимка

База отдыха
  • Ботанический бульвар, 9/1 — 1 этаж
  • Магазин Локомотив 160 м

В начале июня с компанией друзей отмечала здесь день рождения. Выбирали базу долго и мучительно. В итоге выбрали "Манскую заимку". Никто из гостей,в том числе и я, ранее здесь не отдыхали, поэтому были небольшие опасения. Как оказалось - зря переживали! Место изумительное! Нашли базу без особых проблем. По приезду администратор в гостинице приветливо с нами пообщалась, все объяснила, предложила утром позавтракать в их столовой, выдала ключи от домов. Машины мы парковали рядом с домиками, что для нас было плюсом.
И вот мы немного уставшие после дороги (а дорога до базы не совсем комфортная, придется по гравийке добираться) выходим на место нашей дислокации и расплываемся в улыбках. Ну красота! Прям релакс! После душного города вздохнули полной грудью и опьянели. Все сразу позабыли о дороге, мужья перестали ворчать про свою подвеску, градус нашего настроения поднялся моментально и мы как муравьи разбежались по углам и домам, шурша своими пакетами и сумками. Немного о домиках...
Снимали мы два VIP домика. Находятся они рядом друг с другом, что для большой компании, как наша, это очевидный плюс! Спальных мест всего вышло восемь, но нам больше и не нужно было, поскольку не все гости приехали с ночевкой. За этих ребят мы оплатили дневное пребывание, стоимость уже точно не помню, примерно, 150-200 руб за человека.

Ну так вот, домики... Классные домики! Все как на фотографиях, никакого обмана! Первое на что я обратила внимание открыв дверь- запах! Пахнет деревом!
1. Кухня - установлен кухонный гарнитур со встроенной варочной панелью. Из техники - холодильник, микроволновка, чайник, тут же на стене установлен большой телевизор. Посуда и столовые приборы предусмотрены на 4 персоны, поскольку дом рассчитан на четверых. Отмечу, что ни одного заляпанного стакана или грязной тарелки мы не заметили. Уж не знаю чья в этом заслуга, администрации базы или отдыхающих, тщательно моющих после себя посуду)
Тут же имеется средство для мытья посуды и губка. Набор ножей. Так же два стола и стулья. Все достойно и чисто. Бытовая техника не дешевая и как новая!
2. Спальни - их в большом доме две. Из окон одной открывается чудесный вид на Ману. Просыпаться было одно удовольствие. Матрасы хорошие, спали комфортно, как дома. Большие вместительные встроенные шкафы с зеркалами, тумбочки прикроватные и коврики у кровати. Постельное белое и чистое! Без единого пятнышка! В шкафу на каждого предусмотрен комплект белых полотенец и белый махровый халат.
3. Сан.узел - не поверите, чистый! Сантехника как новая, Крышка унитазная аж белоснежная! Предусмотрена туалетная бумага, жидкое мыло и освежитель воздуха. Имеется зеркало со шкафчиком. Душевая кабина с работающих душем)) И бойлер)
Были у нас небольшие проблемки с холодной водой, сообщили администратору и уже в течение часа пришел сотрудник для устранения неполадок. Но как оказалось, это мы сами косякнули с бойлером))) проблем никаких не было)

Рядом с домами имеется небольшая детская площадка, что при заселении, именно, в эти домики очень удобно. Дети всегда на виду. Но нашим детки там было неитересно. Они безвылазно играли на берегу Маны, выход к которой так же предусмотрен у большого домика. Другими словами все рядом, как будто ты у себя на загородной даче) Вот тебе спуск к речке, вот тебе площадка для детей, тут же мангал и большая веранда для посиделок за большим столом) Уютно! Правда!

Из минусов:
- связи нет, ловит только Теле2. Никакого Wi-Fi соответственно тоже нет. Но для нас это не минус, я бы даже сказала плюс.
- телевизор показывает только от флешки, ни один канал не настроен. Имейте в виду. Опять же для нас это тоже не было проблемой
- не отлажено питание в столовой. Меню скудное, на обед следующего дня нам только пельмени предложить смогли. Но они были домашние, мужчины наши оценили) А вот деткам особо предложить нечего было.
- баня совсем маленькая, я бы ее назвала банька на двоих.

Несмотря на все эти пункты, нам это отдых нисколько не омрачило. Наоборот, было так хорошо, что мы продлили свои выходные и остались еще на одни сутки.
Непременно вернемся сюда еще!