Mango

Туристическое агентство
  • Маерчака, 38 — 107 офис; 1 этаж
  • Кинотеатр Космос (проспект Свободный) 230 м

Чуть больше года назад, я ездила в Германию. Визу оформляла в Манго! Так как это была моя первая виза, то я особо не знала, что и как. В Германию, мне визу оформить не получилось, но...менеджер, мне посоветовала ехать в Германию, через Голландию! За дополнительную плату, оформить Голландскую визу! Единственное условие было, что я должна приехать и уехать из Амстердама!!! А, там хоть по всей Европе ездить могу! Я согласилась. На вопрос "А не будет ли у меня проблем по прилету в Голландию? Я ведь еду в Германию!", мне ответили "Ну, что вы! Всё будет в порядке! Голландцы любят русских. Просто оплачиваете дополнительно определенную сумму, и проблем нет". По прилету в Амстердам, на паспортном контроле, меня не пропустили, так как нет ни вызова, не трансфера. Просто так прилететь нельзя (хотя менеджер, убеждала, что можно и просто приехать, они только рады будут)...и отправили в полицейский участок! Представляете какой шок я испытала. Все мои объяснения, ни к чему не привели, меня не отпускали. Сказать, что я проездом, в другую страну, серьезное нарушение, которое карается штрафом, и в дальнейшем запретом на въезд. О таком меня не предупреждали в Манго!!! И, о том, что с Голландской визой, я могу находиться только в Нидерландах, без права выезда за пределы, тоже. Слава богу, всё обошлось, и мне удалось убедить полицейских, что я планирую пробыть у них недолго, и вскоре уехать. Помог билет, на обратную дорогу. Меня отпустили. При этом сняв копии, всех документов и отпечатки пальцев. На свой страх и риск, я уехала в Германию, и пробыла там две недели. С вылетом, проблем не было!!! Мой совет, менеджерам. Если вы не знаете, как на самом деле, в Европе с визами дело обстоит, то не советуйте людям. Мне повезло, можно сказать! Повезёт ли другому, не факт.

1) Вопросы выдачи виз - очень щепетильный вопрос, требующий детального внимания, поэтому очень немногие компании в городе берутся делать визы, а тем более проводить серьезные консультации по этим вопросам;
2) Работаем как визовый центр уже несколько лет и оказываем поддержку не только физ. и юр. лицам, но и некоторым тур.компаниям;
3) Сеть наших партнеров очень велика и поток туристов, связанный с выдачей визы тоже довольно велик, что не может позволить усомниться в компетентности нас или наших партнеров;
4) Конечно данный случай оказался индивидуальным стечением обстоятельств, который не смогли предугадать ни мы, ни наши партнеры в Москве, хотя для каждой нетиповой ситуации мы проводим тщательный анализ и ищем возможность наиболее благоприятного выхода для наших клиентов;
5) Безусловно очень сожалеем о том, что нестандартное и непонятное поведение таможенной службы Голландии отразилось именно на Вас, хотя подобных рекомендаций было дано большое количество и конечно без подобных последствий.

• Добрый день! Конечно с Вами вопрос был давно решен, но комментарий здесь будет уместен, чтобы у посетителей не сложилось неверного впечатления: