Манаград, ООО

Экопарк
  • Березина, 3 — 307 офис; 3 этаж
  • Междугородный автовокзал 550 м

Отдыхали в этом неоднозначном месте на этих выходных.А теперь все по-порядку: Мы приехали в Манаград в ночь с пятницы на субботу (02:00), т.к ехали туда первый раз, найти Манаград оказалось сложной задачей, долго крутились, но все же доехали до пункта назначения, т.к была глубокая ночь нас не торопились встречать, охранник спал, разбудил его настойчивый сигнал из нашей машины, ну да ладно....встретил нас, мы оплатили парковку, Охранник с кем-то связался по рации сказал проехать немного вперед где нас встретят.... поехали, в дали увидели бегущий фонарик, поняли что за нами, приятный молодой человек нас встетил, НО как оказалось он вообще не имеет никакого дела к расселению, он представился Массовиком затейником??? кое как в ночи мы нашли устраивающую нас полянку, возможно можно было бы выбрать и место получше, но у нас не было никакого желания лазить ночью по кустам и искать что-то другое, тем более "Массовик затейник"(Андрей) не очень сам разбирался в местности. Еще один плюс, что нам разрешили загнать машину для того чтоб мы выгрузили наши вещи, т.к с парковки до нашей полянки было далековато идти, за это тоже огромное спасибо, так же нам помогли поставить палатки, спасибо. С утра полянка оказалась очень милая, чистая, аккуратная, запрет с машинами на полянках порадовал, действительно никакой музыки не было, в целом все было неплохо если бы не некоторые, но как мне кажется очень весомые минусы: По приезду мы попросили привезти нам дрова, Андрей долго пытался связаться с кем-то по рации, но всем виидмо было пофиг, в итоге он пошел куда-то сам, минут через 10-15 приехала машина, нам вытащили 2 охапки дров, взяли с нас 400 рублей и уехали, Андрей остался что бы помочь развести костер, но в итоге дрова оказались СЫРЫМИ, вы конечно меня простите но какого хрена вы продаете Сырые дрова своим гостям, Долго пыхтели нам этим костром, в итоге Андрей куда-то ушел и принес нам, как он сказал из собственного НЗ свои сухие дровишки, костер и итоге развели....Второй и огромный минус-это Туалет...его просто нет, я конечно понимаю,единение с природой и т.д, но с утра проходили соревнования по Лазерному пейнтболу(вроде это так называется), и весь день по всему лесу носились мужики и играли, я серьезно боялась сходить с туалет, не очень приятно справлять свои нужды, когда в любой момент на тебя может бежать толпа мужиков с винтовками, хотя по приезду мы сразу спросили про туалет и нам Андрей сказал что он где-то и есть, но в итоге никто его не нашел и нужды все справляли в лесу, между перестрелками играющих, так же дорога в "Манаград" далеко не идеальная по приезду мы сразу спросили, сможем ли мы выехать если прольет ливень, нам клятвенно сообщили что ни одна машина там не застревала,мы немного успокоились, в субботу во второй половине дня полил ливень, лил он всю ночь, периодически успокаиваясь, в воскресенье в начале дня все было нормально, мы спокойно начали собираться, как опять начался дождь, мы быстро собрались и решили уехать, на выезде мы застали такую картину, небольшая очередь машин, а сверху застрявшая машина, НИ ОДИН из работников "Манаграда" не помог вытащить машину, все просто стояли и смотрели, в итоге все мужики которые были собрались и помогли....Вообщем с горем пополам мы уехали...Поеду ли я еще раз туда?! Думаю не скоро, а возможно и нет. Будьте готовы к ночным гостям, тем более мы звонили в офис и предупреждали что приедем поздно ночью