Мана

База отдыха. Местоположение
  • Манский Плес, Мана

Помните фильм "1408" про проклятый номер в гостинице? Так вот, тут подобный тоже есть, 104й. Бегите оттуда!
Жили в гостинице на майских праздниках. Отдали 6000 за две ночи. Что мы имеем за эти деньги? Во-первых, невозможность оплаты по карте. Двадцать первый век, высокие технологии - всё побоку, только наличка, только хардкор. Во-вторых, отсутствие интернета. Ни вай-фай, ни проводного. С одной стороны, отдых на природе, можно себе позволить отвлечься от работы. Но с другой - доставляет массу неудобств. В-третьих, сам номер, полный контрастов и ловушек. Ледяной холод в ванной с лихвой компенсируется жаром от батарей в комнате. Зимой это могло бы быть плюсом, но когда за окном солнце и за двадцать градусов, комната превращается в душегубку. Вентиля, чтобы убавить жар, нет. Окно не открывается. Совсем. Никак. Администратор говорит, что в курсе беды, окно сломано давно и он ничем не может помочь.
Понимаете, да? Проблема существует не день и не два, о ней знают, но исправить не стремятся. Зачем? Народ ездит и так, деньги платит, а комфорт отдыхающих, как водится, дело рук самих отдыхающих. Я, например, под мокрым полотенцем спала, чтобы хоть как-то минимизировать потери, но кого это интересует...
Ну и по мелочи - так себе звукоизоляция, отсутствие внутренних замков на дверях (только на ключ), цены в баре, сравнимые с аэропортовыми.
Плюсы тоже были, чего там. Территория базы довольно большая, чистая, ухоженная, вроде прошедшая обработку противоклещевую. Удобные беседки, детская площадка.
Резюме: приехать отдохнуть на день, пожарить мяса, насладиться природой - однозначно да. Остаться на ночь - только после тщательной проверки номера на предмет подвохов.

Добрый день, Евгения! Вот такие отзывы я и называю обратной связью - большое спасибо! Отмечу только, что платежные терминалы у нас стоят как у администраторов, так и в кафе..... а интернет-проблема обусловлена нашим расположением - недаром место называется Урочище "Запань".... Ну, а брать плату с гостей за спутниковый интернет - это тоже не комильфо... Теперь о главном - о Вашем заселении в 104 номер, в котором, это известно всему персоналу, не работает окно - сработал, в очередной раз, человеческий фактор. При этом, были другие свободные номера. Напишите, пожалуйста, мне на почтовый ящик direktor@turbazamana.ru - я поищу варианты компенсации за наш косяк...