МАМАРАДА

• Судостроительная, 90 — 1 этаж
  • Пашенный 470 м

Это был первый сад, куда мы отдали ребенка. Сразу по существу:

Плюсы.
Еда. Хорошая еда, готовят на своей кухонке, готовит повар. Продукты, по утверждениям руководства, деревенские. Это нас подкупило.
Минусы.

Это был первый сад, куда мы отдали ребенка. Сразу по существу:

Плюсы.
Минусы.
Персонала явно не хватает. Когда мы пришли, было всего 4 ребенка. Когда ребятишек прибавилось- явно стало не хватать воспитателей. Кстати, график воспитателей пол дня поочередно. То есть с детьми сидит один воспитатель.Во время сна сменяется на другого. Руководством было пояснено, что вокруг все смотрят за детьми,и повар, и уборщица. Но воспитатель один. На 10 человек маловато. Была свидетелем,как детки остаются в группе одни, на время того, как воспитатель ведет малыша на горшок в туалет. В это время всем сказано сидеть в группе не выходить. Мы все знаем, что дети разные, и произойти в это время может что угодно. Медсестры нет. Теперь досуг детей. Места в группе очень мало на 14 детей (заявленное количество детей в группе) не хватает поиграть, полежать на полу и посмотреть книжку, например. В этом же помещении кушают, в этом же помещении спят. Все это, конечно,"по регламенту",но места действительно мало. Не в государственном же саду. Детей не пускают побегать в зал спортивный, который пустует большинство времени. Только на 15 минутных занятиях по музыке или физкультуре. Далее. Детки гуляют меньше заявленного. Совсем не час,сама лично проверяла. Ни разу не заставала ровно час, или больше. Не встретила, к сожалению индивидуального подхода к ребенку. Мой ребенок первое время пошел с удовольствием, Потом начал плакать. Переодически слезы и всхлипы, как приду, как следствие большой истерики. Ребенок у меня смышленый, (2,5 отдавали. Все говорит и рассказывает). Ребенка первое время отдавала на пол дня. Забирать нужно было в 1. Детки ложились спать тоже в час. Мой ребенок сидел в коридоре и ждал маму смотря мультики. Почему бы не занять его в других игровых, которые пустовали? Я полноценно платила 11 000 рублей за пол дня.Приходила исправно за 10 минут до часу. Стала пробовать оставлять на полный. Почему то просили приходить в 5 часов за ребенком, хотя сад работал до 7. Был момент, когда персонал не мог друг с другом договориться и мне было сказано на ресепшене: пожалуйста, все вопросы по поводу ребенка задавайте воспитателю. А как же заявление руководства, что вокруг все за детками следят? Через пару месяцев начались истерики утром. Не хочу в садик не буду не пойду. (к слову, сейчас ходим в другой не вытащишь домой и в сад бежит). Занятия: занятия невнятные на снегурочке откопированные чб картинки с пластилином. Итог всего: не стали мучить ребенка, забрали и водить больше не стали.Теперь мимо проезжаем а ребенок спрашивает- Мама не пойдем туда? Мы не туда едем?

И самое интересное. Оплата на месяц вперед. Оплата за пол дня до часу 11000, за полный день 16000. Не мало. Забрали ребенка за две недели до окончания месяца. Соответственно рассчитывали получить оставшуюся сумму обратно, за вычетом питания. Как делает сад, когда ребенок болеет.(200 р в день). Директор садика мило поулыбалась, сказала что решит с каким то учредителем (интересно, все вопросы так решаются?Даже когда ребенок болеет?) Прошел уже месяц. Напоминали-но нас проигнорировали. Дело не в деньгах, но начинать с такого работу плохо. Пусть останется на совести директора.

• В детстве вы не платили 16000 рублей. Все же хочется дать ребенку максимально. И стоит ли сравнивать наше детство и детство наших детей. Огорчает очень. К сожалению это так

• Комментарий скрыт

• Вы что мне хотите доказать? Ради бога, водите своих детей в бесплатные, ездите на маршрутке, водите в бесплатные секции. Вы не уловили суть моего комментария.

• А, понятно. Я-то думал, что Вы водите ребенка в частный сад, потому что не хватило места в государственном. А Вы, оказывается, пытаетесь заплатить и получить на выходе гения. Ок, разговор тогда бесполезен

• Уважаемый, зачем вы троллите? Разговор не по существу. Вы можете опровергнуть хоть один пункт моего коммента по садику? Для чего мне и читателям ваши непонятные выводы про гениев и бесплатные сады, которые вы благополучно удалили, дабы не позориться? Перестаньте баловаться и займитесь своими детьми. Если они есть.