Mama`s

Семейный ресторанчик
  • Капитанская, 12 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 550 м

Заскочили с мужем в семейный ресторанчик Mama's под предлогом "ну это же Bellini, плохо быть не может".

Начну по традиции с интерьера. Помещение меньше, чем я ожидала. Разделение пространства на зоны добавляет камерности. Получить места на диванчике не удалось - большинство столиков субботним днем было занято. Поднадоевший порядком стиль прованс здесь довольно гармонично вписывается в задумку - мы же к маме в гости приехали, отсюда и название. Очень сильно напоминает формаджи, теленка табака и фазенду, адская смесь)) Уютные доски на стенах, баночки с соленьями-вареньями, посуда в цветочек - все это явно направлено на полный духовный релакс. Пастельные тона (оливковый, молочный), дерево, приглушенный свет также создают некую иллюзию побега от урбана в спокойный уютный домик в деревне. Хотя, по мне так логичнее назвать местечко было Babushka's.
Собственно, задумка как именно семейного ресторанчика классная и реализована неплохо.

Встретили нас, выдали номерки в гардеробе (весьма тесно здесь, потому как зона гардероба непосредственно на входе), усадили за столик.

Переходим к пункту обслуживание. К работе хостесс претензий нет, очень хорошо. К официантам есть. Наша девушка (имени не знаю, невысокая светленькая) показалась не очень то доброжелательной, и это для меня в сети Bellini чуть ли не первый раз, когда от официанта веет холодом безразличия, обычно с этим как раз все здорово. В целом работа официантов не впечатлила. Вот знаете, бывает так, что вроде в зале никого нет, но ровно в нужный момент появляется официант. Здесь ситуация ровно наоборот. Вроде постоянно кто-то ходит между столиков, но как раз в нужный момент почему-то все исчезают. Хотя в целом обслуживание довольно быстрое.

Кухня. Ну, здесь меню оставило много вопросов. Во-первых, оно не большое. Оно гигантское, на столе еле умещается.
Во-вторых, считаю на некоторые блюда ценник явно завышен. Ну, например, грибной суп-пюре стоимостью 290 руб или 2 вафельные трубочки за 150. Хотя, можно отыскать и весьма демократичные позиции. Так, наш обед включал 2 салата, пиццу, 2 десерта и чай и обошелся в 1000 руб, довольно дешево.
Салат обжорка - подается интересно, в тех самых хрустальных салатниках из нашего советского детства. Мне не понравился, хотя тут больше вопрос к рецептуре, у этого салата миллион вариаций и все правильные.
Пицца - за нее большущий минус. Здесь почему-то не круглая, а овальная. Очень очень тонкое безвкусное тесто. Почему-то очень кислый соус... Подозрительно кислый. А в остальном, кроме кислоты, никаких других вкусов, никакой изюминки, пресная до жути.
Десерты - тирамису. Вкусно, но ожидаемо, дома готовлю один в один. Вот наполеон прекрасный, особенно в сочетании с малиновым сиропом. Очень сытный и очень вкусный.

Наш обед бурного восторга не вызвал, не могу сказать, что это прям место, обязательное к посещению. Нет, для меня это скорее "неплохое кафе рядом с домом", куда можно спуститься прямо из дома перекусить или выпить кофе. А так как мой дом достаточно далеко от Южного берега, то вряд ли стану здесь частым гостем.

И да, остались вопросы...
Вроде семейное заведение, дети там, все такое. Тем более странно выглядела здесь компания изрядно поддатых дяденек "ближе к 50", повторюсь, субботним днем. Не уверена, что такое соседство понравилось бы мне, будь с нами ребенок.
И еще. Сейчас очень модно - открытая кухня, весь процесс перед глазами гостей. Но разве не положено в таких случаях отделять зону, где готовится еда, от зоны, где сидят посетители, стеклом каким-то что ли? Опять же, еда, дети как никак....

Успехов и процветания.

Нам важно мнение каждого гостя, поэтому обращаем внимание на все замечания гостей.
Спасибо за оценку атмосферы и интерьера, рады, что наша задумка удалась:)
Если Вы подскажите, в какой части зала сидели и в какой день посещали нас, будем благодарны:)
Соглашусь с тем, что у нас можно демократично пообедать/ поужинать, конечно, есть и, так сказать, не дешевые позиции в меню, мы старались разнообразить его, сочетая русские традиционные блюда и блюда с европейских стран.
Раскрою небольшой секрет про пиццу:) Когда наши шеф-повара разрабатывали меню, вернувшись со стажировки во Франции, было много споров по поводу пиццы :) мы хотели создать домашнюю обстановку не только с помощью интерьера, но и и помощью небольших штрихов в меню- пицца специально разработана овальной формы, как дома. Наверное, вы помните, что чаще всего домашние пироги и пиццы получаются не идеально круглыми :)
Очень жалко, что Вам не все понравилось из меню, подскажите, Вы обращались с замечанием к официанту/ администратору? Мы смогли бы на месте решить вопрос и помогли Вам выбрать что-нибудь другое.

• не случилось)

• как видишь((

• Мне бы точно не понравились поддатые дяденьки за 50))) если год назад мне было бы наплевать,то сейчас я даже не ручаюсь за свою реакцию😂

• вот и я о том же )

• Не отделяют зону готовки от обеденного зала, потому как вентиляция должна быть организованна таким образом, что приток подается в зал, а вытяжка - из зоны готовки.

• Доброе утро! :) Спасибо за подробный отзыв о нашем ресторанчике, приятно читать рассудительные, поэтапные комментарии.
    Спасибо за оценку атмосферы и интерьера, рады, что наша задумка удалась:)

• добрый день, спасибо за ответ. Мы были в субботу в районе 14-15 часов. Нет, не обращались, потому как очень торопились и так. А по поводу моих замечаний что-то поясните?)

• Какие пояснения Вы хотите получить? будем рады ответить :)
    В любом случае, все замечания наших гостей принимаются к сведению и любому мнению есть место быть. Пояснить замечания по поводу меню и то, что Вам не пришлось по вкусу можно лишь пригласив Вас еще раз к нам в гости, где мы по факту сможем попробовать и ответить на любые вопросы :)