Mama`s

Семейный ресторанчик
  • Капитанская, 12 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 550 м

Пожалуй, более подходящего места для семейного ресторанчика, чем аллея не далеко от тихой набережной на Южном берегу, не придумаешь.

Mama`s - уютное заведение итальянской кухни с высоким уровнем сервиса, уютным интерьером в духе траттории, панорамными окнами с видом на здешних прохожих, меню традиционно скромного содержания и доступными ценами, которые, к счастью посетителей, не сказываются на качестве блюд и сервировке.

Решив пойти в обход формата ресторана, один из его столиков я выбрала для встречи с подругой и легкого обеденного перекуса вместо ужина в тесном семейном кругу. Думаю, что в следующий раз я поступлю так же, и впредь оставляя за фаворитами право кормить нас чудесными блюдами. И вот почему.

Там, где «театр» начинается с вешалки, посетители из числа только что вошедших упираются в спину тех, кто спешит покинуть узкий коридор, ну а гости за столиками становятся невольными свидетеля этой неудобной картины. Я примерила каждую из этих ролей и во всех чувствовала себя не в своей тарелке.

Однако, салат и напиток заметно скрасили ланч брейк. В качестве аперитива подали цитрусовый лимонад с имбирем. Летний, чуть пряный, заметно освежающий и, в целом, очень неплохой. Затем салат с печеными перцами, сладким помидором, моцареллой и масляной заправкой с солью и соусом песто. Ароматные, идеально приготовленные овощи и много соли, которая, если бы не хмурый полдень, искрилась в свете солнечных лучей.

На десерт был чай с пюре из облепихи, кислым лимонным привкусом и анисовыми звездочками, которые, похоже, плавали в пузатом стеклянном заварнике лишь в качестве украшения. Ложка цветочного меда или нежирные сливки в соуснике, как мне кажется, заметно обогатили бы вкус напитка.

Вряд ли Mama`s претендует на широкую известность и всеобщее признание или окажется первым в списке mustvisit у рядового гурмана, я же, несмотря на некоторые минусы, свободное кресло за собой, пожалуй, сохраню.