Mama`s

Семейный ресторанчик
  • Капитанская, 12 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 550 м
Софья написала 2 отзыва об этом месте

Люблю заведения "Беллини" и никогда не думала, что одно из них придётся поругать.

Очень хотели посетить "Mama's" с самого открытия и вчера выбрали это место, чтобы поужинать с подругой и её мужем в честь её дня Рождения.

Стол у нас был на 19:30; к моему приезду - в 19:40 - друзья уже были на месте и сделали заказ: чафан и пасту.
Я предполагала, что меню будет побольше, и столкнулась с небольшой проблемой выбора, но за минус это не считаю, т.к. это всё же мои личные вкусовые предпочтения. Себе заказала пиццу с беконом и сметаной, и взяли бутылку вина на компанию.
Салат принесли достаточно быстро, но подруга не хотела есть одна, поэтому стали ждать наши пасту и пиццу.
А ситуация далее стала развиваться по совсем неожиданному сценарию.

Как всем уже, наверное, известно, в ресторане открытая кухня, и сидели мы как раз напротив, скажем так, "линии раздачи".
Примерно после 30ти минут ожидания заказа мы увидели, как повар ставит туда две тарелки с нашими блюдами.
Мы возрадовались, но зря. Наш милый и вежливый официант ходил мимо и совсем не торопился нести нам еду. Мы как бы тоже не планировали его останавливать с вопросами, а не наши ли это тарелки вон там стоят, поэтому сидели и терпеливо ждали.
Ещё через 15 минут наш официант наконец взял в руки тарелку с пастой и понёс её...обратно на кухню.
Потом он принёс мне мою тарелку с пиццей и сказал мужу подруги: "У нас небольшие электро-проблемы, ваш заказ будет через 2 минуты".
И правда - через две минуты он принёс нам эту тарелку с пастой, какой? - правильно, подогретой в микроволновке.
Ну это же было абсолютно очевидно, что она просто-напросто остывала, пока мы пялились на неё из-за стола.
Моя пицца была ещё относительно тёплой (ну и вполне вкусной, кстати говоря).
Мы про себя посмеялись, что надо было самим сходить и забрать еду, когда мы только увидели свои тарелки, но портить праздник и возмущаться не стали, а неловкие моменты на этом не закончились.

Около 22:00 наш официант (который в течение вечера оперативно забирал тарелки и подливал вино в бокалы (на инцидент с пастой мы закрываем глаза)) благополучно отбыл из ресторана, и мы остались совсем ничейные.
Каждый из оставшихся официантов работал в своей зоне, и на нас никто не обращал внимания, хотя занято даже половины зала не было.
Бокалы пустели, и приходилось постоянно к себе кого-то подзывать, т.к. в нарядных платьях лезть за бутылкой в ведёрко со льдом не хотелось, уж извините.
Вроде мелочь, но всё равно оставляет осадок.

В целом: понравился интерьер и музыкальное сопровождение, атмосфера очень приятная.
Кухня, к сожалению, не впечатлила особо; но, возможно, стоит попробовать что-то ещё.
Пока ставлю только три звезды и надеюсь, что меню расширят и над сервисом поработают.

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Для нас важно Ваше мнение! Все пожелания и замечания учтем! Вся информация передана управляющему заведения! Подскажите пожалуйста, в какой день и в какое время Вы были в заведении?

• Добрый день!
    Были в заведении 13 марта с 19:30 до 23:30.