Mama`s

Семейный ресторанчик
  • Капитанская, 12 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 550 м

У меня несколько смешанные чувства, хотя в целом заведение понравилось очень. Но по порядку.

Как только видишь окна с улицы, понимаешь что ресторан небольшой, и сразу чувствуется такой уют. С большим удовольствием я туда зашла, сделала заказ. И девушка-хостес (чьё имя я, увы, упустила) и официант Алексей, приятно встретили и прекрасно обслужили.

Но вот первое, что смутило. Мы с подругой обе заказали пасту, а ложки нам не принесли. Закрался вопрос "почему"? Увлеклись мы беседой, так что и не попросили их, и ладно. Сама карбонара была очень большой и очень вкусной. Ещё заказывала прекрасный банановый молочный коктейль. Итак, обслуживание и еда на высоте, за вычетом мелких недостатков.

И вот мы довольные подходим к гардеробу, и вот момент, когда начинаешь понимать, что небольшой ресторан, когда заняты все столики, это уже не плюс. Оттуда заходят, мы уходим, тут же суетится обслуживающий персонал. Достаточно неудобно то, что нет столика у гардероба, куда можно было бы поставить сумку. Мало места для него помню, но пока ты корячишься, напяливая на себя куртку одной рукой, успевая создать пробку из официантов с подносами, чувствуешь себя глупо. С другой стороны, наверное, все сильно хотят сюда сходить, так как место новое, и со временем такой ажиотаж спадёт.

Отдельное спасибо за то, что открылись на правом. Я там не живу, но отсутствие на той стороне таких приятных мест, меня всегда смущало.