Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Музей Сурикова 340 м

Кажется, Мама Рома была всегда. На сайте, в гостевой книге, первые записи о красноярской "Маме" датируются 2003 годом. Вот это да! Для нашего городка это серьезный возраст. И, знаете, все эти годы не было у меня повода посетить это заведение, все время его обходил стороной. И ведь зря.

В "Маме Роме" царит атмосфера домашнего уюта, видно, что...

В "Маме Роме" царит атмосфера домашнего уюта, видно, что атмосферу эту тщательно поддерживают и забоятся о ней. Находится внутри приятно, ощущение, будто зашел к некоторой итальянской бабуле не покидает с начала визита до самого его завершения, одни, можно сказать, культовые красно-белые скатерти чего стоят. Отдельно хотелось бы отметить террасу, на которой тепло и, опять же, крайне уютно; при нуле-то градусов на улице. Расстроил только персонал: все быстро, по правилам, но с какой-то неохотой что ли. Возможно, я не прав, но чувствовалось некоторое высокомерие, что, само собой отталкивает и разрушает всю уютную сказку. Впрочем, вероятно, хорошо они относятся к людям в костюмах, которых на удивление было неожиданно много.

О еде. Еда очень понравилась. Выбор широкий, много десертов. Чай хороший, что немаловажно. Это тот случай, когда лучше один раз попробовать, чем сто прочитать. Ценник оказался чуть выше среднего, но статус требует, ведь так?

В итоге, это не законсервированный экспонат начала нулевых, как я ожидал, это современный ресторан "на все случаи жизни", в который приятно и подругу сводить, и самому зайти. Одним словом, рекомендую.