Mama Roma

• Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Музей Сурикова 340 м

Маленькая Италия…

Маленькая Италия…

Так случилось, что последнее посещение «Мамы» случилось летом, а именно в его самом-самом начале… 1 июня, поход ко встречности, собственно, отменный – день рождения, ну, и к еще более грустному празднику – дню «официальных проводин в город мечты» оч близкого и любимого мне человека и именинника, соответственно… А еще это любимое место многих красноярских итальянцев :)

День по погоде совершенно не летний выдался, но от этого он не стал менее значимым, даже будучи размещенными на летней терассе :) Горелка и пледики пригодились, конечно. Пледы сразу – ибо, не холодно, но прохладно. Горелка в работоспособности случилась много позже, почти под завершение вечера.

Кухня, как и пишут, правда, превосходная – и по вкусовым достоинствам, и по подаче! У меня была нежнейшая рыбка-треска, которая просто таяла во рту… Рагу… Сочные оливки… Кофе… Правда, доля разочарования постигла, когда запланированных десертных желаний не оказалось – все-таки, День защиты детей (по крайней мере, персонал ссылался на многочисленных посетителей-деток с их сладкими желаниями) :)

И обслуживание-сервис по хорошему разряду без форменных нареканий, вот, правда, особо и придраться не к чему... В меру расторопно, но моменты ожиданий все равно были – куда без них… Персонал хорошо ориентирован по меню, у нашего столика было 2 распорядителя – и вот молодой человек прекрасно «справлялся» с вопросами о блюдах из Италии (хоть и с помощью наушника) :) Вообще, конечно, впечатлений больше от атмосферы, интерьерии, чистых скатертей, предметов сервировки стола – милых плетеных корзинок под соусы и остальную солено-перцовую атрибутику и оформленное окошенко :)

Немного неудобно случилось с расположением компании – нас было 5-о, пятый человек примостился на стульчике вместо диванчика. Все-таки, летняя – это больше обеденная (ланчевая) зона, нежели вечерняя… Поэтому, для кофе и девчачьих посиделок в самый раз, а уж отужинать вдвоем лучше во 2-ой цокольной зоне.

О ценах: со скидочной картой вполне нормальный ценник вырисовывается, в дэрэ там еще и скидка какая-то дополнительная предусмотрена, но карта с максимальной 20%-ой скидкой была и дополнительных «комплиментов» от заведения не получили.

Поэтому, и для вечеров вдвоем, и для компании рекомендовать вполне можно.