Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Главпочтамт 440 м

Начиталась да наслушалась я об этом месте и думаю, а зайду...может привьют любовь к итальянской кухне?!Не вышло...ну да по порядку.Зашли мы прогуливаясь в выходной, просто мимо проходили,без бриллиантов и шуб=)Зашли-официанты сразу начали подсчитывать наш семейный доход и свои возможные чаевые,видимо не тянули мы-одни просто мимо пробегали,другие поздоровались и скрылись, нашлась одна-спросила,бронировали ли,и когда узнала что нет,предложила найти и сесть за свободные, и тоже скрылась.Мы хотели на террасу, и даже столик свободный был, но молодой официант демонстративно поставил перед нашим носом табличку reserved.Пришлось топать в зал, свободный стол был в середине,сели.
Вот честно,я ожидала большего!Это место напомнило мне уменьшенную копию перцев!Места мало,сидеть не комфортно,сидишь в середине зала,у всех на обозрении, слушаешь хор сидящих посетителей, эх, я то планировала в ресторане посидеть...
Цены,соответственно, я посчитала завышенными за такой антураж.Ну думаю может за прекрасную кухню накрутка...Сделали заказ,по второму и десерт.Чайная карта скудна до безобразия кстати!=(
И непосредственно обед.Принесли тарелочку с оливками (которые я совершенно не люблю кстати), сыр к блюду, на столе соусы и приправы.Первое блюдо принесли минут через 20,время в принципе было не принципиально,благо Wi Fi здесь есть=) Принесли только моему молодому человеку,я свою свинину ждала еще 20 минут.Он ел,я ждала...он съел,мне только принесли.Оба блюда не удались!И если блюдо моего милого было,как он выразился, ничего-пойдет, то моё мне категорически не понравилось!!!Куча специй,из-за этого блюдо горчило!Свинина была суховата, а картофель на картофель был не похож!=(На десерт брали клубнику и тирамису. Клубнику красиво оформили, про вкус ничего не скажу, милому вроде понравилась=)Тирамису...хм...вообщем мне чисто эстетически он не понравился, отрезали,положили на тарелочку,посыпали какао...ну добавьте вы хоть чего-нибудь, а то уж больно по столовски (даже не знаю как еще написать =) )смотрится!Чай как чай,мало правда было после сладкого,но уж больно поскорей уйти хотелось.
Обслуживание...ну средне.Скажем так,есть куда стремиться.Официант работал в стиле "особо не напрягаемся" =)
В итоге- я никогда не назвала бы это место рестораном!Уж больно здесь много печального!Возможно паста или пицца здесь лучшие, но пробовать я буду если только на вынос.
Бывает лучше...
P.S Что у вас с дисконтными картами я вообще не поняла!Никто ничего не объяснил, официант не предложил, и на сайте никакой адекватной информации.Я просто фанат карточек, и это чисто мой пунктик.

• Обидели как официанты Вас .

• Дело в том,что столик лучше бронировать заранее.зачастую свободных мест нет в принципе.ну а все остальное дело вкуса.Лично я Обожаю тамошнюю кухню и интерьер.А чай между прочим роненфилд.Элитный.Ни какой нибудь гринфилд и т.п..странно что Вам не понравился.он действительно очень вкусный!!!Стоит своих денег.(около 1200 за 100 грамм:)))

• По поводу карт все предельно четко на сайте ресторана.Опять же Вам вроде как не глянулось... Стоит ли заморачиваться ;)))

• "Как получить карту Mama Roma?
    Дисконтную карту Mama Roma Вы можете получить в одном из ресторанов сети Mama Roma. " - это к вопросу о дисконтных картах, скопировано с сайта.Где здесь все понятно?!Поясните пожалуйста, мне не понятливой!Ну двинута я на картах,ну вот бзик у меня такой!=) Пусть и не хожу,зато есть=)))Да и вдруг на вынос закажу.
    Само положение ВСЕХ столов мне не понравилось!Я люблю когда хоть как-то разделено, а не когда гости,пробираясь через ряды столов, задевают мой пиджак,или меня саму.Они же заявляют себя рестораном!
    Про чай.Мы попросили официанта подсказать нам чай,сказала-ну попробуйте с чабрецом...Занавес!Подсказала,сразу видно,что старалась помочь!=)))

• Посмотрите на сайте раздел диско нотная система,там все доступно изложено.карта при получении имеет самый маленький 5% дисконт,но она накопи клубная и дисконт можно про двинуть до 20% ,а это уже приятно.Официанты не самая сильная часть заведения,часто бывают и практиканты,которые и сами меню толком не знают.Не стоит на них сердится.И большинство посетителей постоянные клиенты,они знают меню получше некоторых работников.Дайте заведению второй шанс:)).Закажите как нибудь столик в комфортной для Вас зоне и Удачный по расположению.В крайнем случае официанта можно попросить заменить на более опытного.И ходить лучше не в самые горячие часы.Думаю Вам понравится.Уж с Иль платио точно рядом не стояло.А там Вам вроде бы Вкусно показалось;))

• Девушка,да мне нужна информация не по самой карте, а КАК ее получить вообще!=)В Иль Патио мне подали нежнейшее куриное мясо с гарниром, а здесь я еле прожевывала свинину,которая еще и горчила от переизбытка приправ,так что тут явно в кухне они намного уступили.И кстати тирамису подается в том же Иль Патио приятнее, и какао в ряды меньше,поэтому и горчит меньше,еще и клубничкой украшено=)Я тоже не в восторге от них, но пока к кухне претензий не было, может это именно в итальянской они проигрывают, но,как я уже писала, не фанат=) Все может быть, может и попадем еще раз и опыт будет удачнее.

• А получить естессно в ресторане.При посещении стоит сообщить о Вашем желании официанту.а по поводу иль патио была,но впечатления кошмарные.Еда уровня вокзальной столовки с претензией на что то.В маме Роме отдыхаем часто.Да не дешево,но вкусно и мило.У каждого свой вкус:кому то нравится арбуз,кому то свинной хрящик...

• То есть просто официанта попросить?Хм, а в Иль Патио мне сами предложили,в Капрезе тоже...так что опять претензия к официанту!На лицо явное пренебрежение к посетителям и не желание привлечь в свои ряды постоянных клиентов =( Говорю же-вы любитель итальянской кухни,и возможно тут то как раз и видна разница,я же всегда заказываю что-то более приближенное к европейской кухне, и тут мама рома проиграла, причем с треском!На вкус и цвет у всех карандаши разные=)У меня вот Гадалов любимый ресторан, кто-то от него тоже не в восторге,это просто говорит,что все мы индивидуальны,и всем угодить невозможно =)

• Да,официантов не заботят новые клиенты.От старых не знают куда деваться.Наполнякмость-лучший показатель.а разные иль патио и caprese жалкое подобие...

• На вкус и цвет,девушка!Агрессия ваша никому не нужна,нравиться вам эта раскрученная столовая-пожалуйста!Те же перцы!Думаю дальнейшая полемика бесполезна,все равно каждый останется при своем.

• А о какой агрессии Вы говорите?я не ставлю восклицания после каждого слова,окститесь.Не мне одной нравится данная,как Вы выразились,столовая.Отличный уютный ресторан.Имею друзей-иностранцев,ходим вместе к маме Роме в гости,кухня безупречна всегда.Мои гости поддерживают меня в моем мнении.Сервис да,хромает.Приятных трапез Вам в перцах и иль патио.;)))

• У меня тоже родственники на Украине есть;)))Ладно,полемика перетекает в абсурд.И вам всего доброго:)

• Ну,родственники на Украине это вообще круть!ведь они почти в Евросоюзе ;))
    Всего наилучшего Вам с вашими украинскими родственниками.В следующий раз не стоит совать со "свиным рылом в калашный ряд" ,чтобы чувствовать себя" в своей тарелке" :)))

• Вы ничего не докажете ,поверьте ) здесь обидели автора до глубины души официанты ,тем что не разглядели потенциального клиента ! Еда была уже второстепенным аспектом ,ведь наш автор так заморочился тем ,что как то не так встретили , ну видимо не как в патио ,где к слову вообще не встречают , и тут сразу свинина жесткая и чай стремный ) . Мама Рома считается лучшим семейным рестораном , сюда приходят целыми семьями с детишками -потрясающий ресторан со своей домашней атмосферой !

• Да,я уже это поняла,что здесь другого плана проблема.Не собираюсь и доказывать,но просто обидно за одно из лучших мест в городе.От души советовала дать второй шанс,но та все глухо.

• Зайдите в перцы-вот там всегда наполняемость,так наполняемость!Так что это для меня вообще не показатель!А то,что им не нужны новые клиенты,аля своих много,тоже говорит о низком уровне профессионализма,если таковой вообще имеется!

• В принципе не хожу по перцам.Тамошняя заполняемость берет начало в низком ценовом диапазоне.О маме Роме этого не скажешь.Ресторану более 10 лет.народу полно всегда.Это и говорит о популярности и любимости заведения среди населения.К тому же шушара всякая не ходит.В основном люди с семьями,представители бизнеса,и пр.известные лица города.Про уровень официантов спорить не буду.Но повторюсь Вам просто не повезло,попали к новенькому.Есть профи там.С ними отдыхать комфортнее:))

• Было бы вкусно-претензий бы не было!=)

• Там в подвальчике намного уютнее, надо было сразу туда.

• Это курящая зона,а мы не курим.

• В маме Роме готовят как в Италии , а при ходящие не посвященные люди которые в культуре еды и еще и итальянской ничего не смыслят- могут дать свой отзыв. Который и гроша не стоит- свинина аросто готовиться с розмарином и итальянцы вообще не идят жирной свинины. Вы посто ничего не соображаете и стараетесь на флампе само утвердиться. Ешь пельмени!!!!