Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Главпочтамт 410 м

Были в Красноярске проездом, решили поужинать в заведении итальянской кухни. Выбор стал между Mama Roma и еще одним рестораном. Раз уж мой отзыв находится на этой странице очевидно, что выбрали мы Mama Roma (за настоящий итальянский дизайн заведения - спасибо мультикам и фильмам, которые укоренили в голове ассоциации клетчатых красно-белых скатерок и прочих мелочей с итальянским стилем).

Сначала, ознакомившись с меню, расстроились, так как хотели чего-то оригинального (то есть какого-то итальянского блюда, которого не попробовать в другом месте), но все же решили остаться и заказать пиццу с анчоусами, а уже в добавок к ней ньоки с песто, вино и рикотту с грушей.

Через несколько минут к нам подошла официантки, поставила на стол бокалы, сказав, что ньоки готовится, а вот пиццу подать не получится, т.к. закончились анчоусы. Отличненько! Только данная пицца удержала нас от смены ресторана, а нам говорят, что ее подать не смогут (тут бы мы встали и ушли), но остальная часть заказа уже в обработке, а вино на столе. Конечно уйти было бы нехорошо по отношению к официантке.

Основное блюдо нам подали в течение 15 мин., а вот десерт пришлось ждать более часа. Были мысли, что много гостей и на кухне не успевают всем приготовить быстро (хотя посетители за соседним столиком, пришедшие позже нас, уже отведали 1е, 2е и десерт и, благополучно расплатившись по счету, ушли), но каково было мое удивление, когда десерт оказался холодным (не остывшим, а холодным по своей сути)! То есть это не что-то, что готовилось только что, а что-то, что ожидало нас в холодильнике, пока мы ожидали в зале... Грустно! Очень разочарована данным заведением, однако, уже отметив ранее, что гостей за соседним столиком обслужили очень оперативно, все же ставлю не единицу, а двоечку...может просто нам так не повезло.