Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Музей Сурикова 350 м

Ресторанчик ассоциируется у меня с пастой. Хорошей пастой. Ни разу не переваренной. Никогда не сухой. За ней-то я сюда и хожу и, исходя из стабильности качества, сей тропке зарасти не дам))
Прочие блюда из меню заказываю крайне редко, в основном, оцениваю их по выражению физиономий соедальников. Физиономии обычно довольные)

Может быть, кто не знает, отмечу - заведение сетевое. Мною "проверен" филиал в Северной Столице нашей Родины и...различий не найдено. Можно считать, если так приятнее, что у нас в Красноярске столичное обслуживание)))

Порций величиной "как от сердца оторвали" не наблюдала, напротив - мой внутренний Робин-Бобин-Барабек всегда одобрительно кивает, когда наступает момент лицезреть свой заказ на столе.
Ценник - средний - чуть-чуть выше среднего, но история из тех, когда знаешь, за что платишь и не жалеешь об этом.
Может быть, для тех, кто соберется сюда впервые - хотите много света, присаживайтесь в верхнем зале, на романтику потянуло - проше в цоколь) Обслуживание ровное, без вселенского восторга на лицах официантов, но с отчетливой печатью уважения к гостю.

Конечно, нельзя не сказать, что букет приправ под названием "санкции" здесь чувствуется на зубах в достаточной мере, чтоб запричитать "да когда ж оно кончится?!". Пармезановые ломки неизлечимы((

Из дополнительных наблюдений: есть у меня привычка во время ожидания заказа проверять "на пробег" соусы на столе - обычно это оливковое масло и бальзамический уксус (раньше было эксклюзивом, сейчас - необговариваемая база)). Вывод не самый приятный - очень часто на эти бутылочки персонал не обращает должного внимания, в результате, от прогорклого масла и уже пыльных подтёков складывается впечатление, что тебе на стол поставили грязную посуду( В Мама рома с такой печалью не сталкивалась - на фото чистые матовые бутылочки со свежими наполнителями. Спасибо, что не считаете гостей всеядными поросятами, равнодушными к антуражу.

Заведение так же из тех, кого часто ругают местные публикующиеся ресторанные ходоки, НО полная посадка здесь не редкость, публика приличная, многие приходят семьями и стараются сделать походы сюда традиционными. По себе скажу - я корм не ем, и я делаю выбор в пользу этого заведения.
Ставлю "Рекомендую" с просьбой к администрации не разочаровывать, ибо пятками сверкаю достаточно бодро, а иногда и громко)