Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Главпочтамт 440 м

Знаю это заведение много лет. Всегда отмечали свои дни рождения, праздники, просто поседелки и встречи с иностранными коллегами, особенно это место нравилось французам с которыми я работаю много лет. Практически все меню изучено досконально, приветливый персонал и дух Италии сделали это место настоящим островком с духом солнечной Италии. Совершенно недавно стали происходить странные вещи, блюда с грилем стали меньше, причём цены выросли. Ну ок. Сегодня принесли томатный суп кислый на вкус. Я не смог убедить администратора что по рецепту в суп кладётся сахар и шеф повар не захотел пообщаться со мной и переделать блюдо. Я отказался есть кислый суп, я очень хорошо знаю вкус который подаётся обычно. И тогда, внимание!!!!- шеф повар запретил администратору убирать суп из счета!!!! Не смотря на то что я съел две ложки. Дело не в 200 рублях, моей золотой карте, испорченном вечере, дело в том что мама рома не дорожит клиентами. Я-клиент для которого готовят еду и продают мастерство и опыт, оказался не доволен и ..... Ресторан оставил право за собой решать кто прав. А как же мнение клиента?! Администратор Алена не смогла разрулить ситуацию, она выполняла приказ шеф-повара, не смогла пригласить его на разговор, и более того он отказался переделывать блюдо, хотя об этом его никто не просил. Увы, в погоней за бизнесом и доходами, выживанием в кризисное время многие теряют ..... Лицо, статус, а главное- репутацию. Наверное нужно администрации иначе выставлять приоритеты -но бизнес....Прости мама рома, но я лучше поеду в Рим и Милан наслаждаться итальянской кухней, настоящими мастерами своего дела. Кстати в Италии есть закон, если блюдо не понравилось клиенту, его вываливают на ноги повару. Шеф-повар, у тебя все ноги в томатном супе!!!!!