Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Главпочтамт 450 м

И все-таки фламп имеет хорошую возможность рекламы заведений, которой люди готовы поверить и испытать что-то рекомендуемое. Так случилось и со мной.
Где лучший бизнес-ланч города? - "Мама рома" говорил каждый второй. Будучи неподалеку от заведения, решила я туда наведаться в самый жаркий пик посетителей - 13-00

На входе молча встречала девушка, кажется задумалась, бывает, а, может, и просто мимо шла. Место действительно уютное, хороший интерьер, радует работа официантов.
Атмосфера в 13 часов слегка напряженная, ведь в дверях стоят посетители, которым не досталось места и они сверлят тебя взглядом, чтобы ты поскорее все съел.

Сам бизнес-ланч, вот объясните мне, за что его так нахваливают, лично я этого не поняла совершенно.
Из супов на выбор одна его разновидность, из горячего запеченная рыба семейства лососевых и бефстроганов, так же пара-тройка видов макаронных изделий и рис. Из обещанного "ассорти сыров" был один вид. Почему-то я ожидала большего...намного большего, а напомнило мне все это обед в двузвездочном отеле.
Тарелочки очень маленькие, чтобы получилась хорошая порция, необходимо положить с горкой, но я не любитель строить пирамидки, а бегать за одним и тем же по сто раз как-то тоже не особо хотелось. Мне хватило, а вот мужчины бегали раза по 3-4.
Бефстроганов по вкусу никакой, другого слова описать его я не нашла. При всем моем уважении к пасте, наесться ей практически невозможно. Что понравилось, так это тортик, фокачча и наличие арбуза.
Изначально я думала, что просто что-то где-то не нашла и в укромном месте запрятано что-то мясное или картофельное. Но взглянув на посетителей, которые накладывают полную тарелку макарон и заедают в последствии это дело арбузом, а затем с явно не сытым видом направляются к выходу, я поняла, что так оно и должно быть здесь.
Возможно, просто нужно было идти сюда с меньшими ожиданиями, но на мой взгляд пообедать за 390руб + стоимость холодного напитка, можно в другом месте и куда удачнее.

Снижать оценку всему заведению из-за неудачи с ланчем несправедливо, ведь на основное меню я сюда еще не приходила, за бизнес-ланч 3 балла.