Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Главпочтамт 440 м

Посетил это замечательное заведение второй раз, спустя 7 лет. Сравнительно стало ещё лучше в части интерьера. Меню здесь всегда радовало разнообразием предоставляемых блюд итальянской кухни.
Из плюсов. Готовят отменно. Пицца соответствующая её родине. Мясные блюда рекомендую! Всё свежее. Персонал очень приветлив и явно отстаивает честь своего заведения! Я был с компанией, и мы решили оставить свой первоначально выбранный столик, сменив место пребывания на подвальное (в ресторане два зала) по случайности оставив свой недешёвый телефон на столе. Был приятно удивлён - девушка, официантка тут же мне его принесла и в очень вежливой форме отдала.
Один минус, для кого то он весьма существенный - в меню не указывается выход порции. По фото понять размер порции невозможно. Простите господа, но это нарушение Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания", информация об услугах, предусмотренная п. 12 указанных Правил № 1036, которая включает в себя: сведения о весе (объеме) порций готовых блюд продукции общественного питания, емкости потребительской тары предлагаемой алкогольной продукции и объеме ее порции.
К примеру - мы заказали кофе «Мокко». На фото это был большой конический стакан с ручкой, как для кофе-гляссе, а принесли маленькую рюмочку (почти как для ликёра) кофе. Для нас это было открытие, что помимо традиционной подачи кофе-эспрессо, мокко хоть и делается на его основе но не подаётся же в таких порциях…
Но если брать в целом, ресторан хороший! Обстановка очень уютная, исконно европейская. Кухня отличная! Рекомендую для семейных и деловых трапез.