Mama Roma

Ресторан
  • Мира проспект, 50а — 1 этаж
  • Главпочтамт 450 м

Посетили это место впервые, так как много лет дислоцировались, в основном, в "Гадалове". Однако последние несколько раз обслужили там не очень, да и меню уже все перепробовали.
На 61-ый мамин день рождения подались открывать для себя это новое место.
Плюсы:
1. Тихо (мы пришли около трех часов дня в пятницу, ушли в пять), приятная музыка, народу мало (какое-то время были вообще одни в зале).
2. Отличное меню с достаточным выбором и невысокими (относительно "Гадалова") ценами.
3. Большие порции. Ну как и положено в итальянском ресторане. Пожалели, что к "телятине по-милански" заказали еще картофель фри, наелись одним мясом.
4. Приятно, что тирамису нашей имениннице принесли со свечкой. Мелочь, но очень порадовала.
5. Отличное обслуживание. Все вовремя, ненавязчиво, без оценивающих взглядов.
6. Очень вкусная кухня. Во всяком случае то, что мы брали. Фокачча, салаты "цезарь с курицей" и "капри", телятина по-милански, тирамису, "Захер" и Кьянти. "Сattoleta alia milanase" ничуть не хуже той, что я ела в Лугано.
Теперь пара минусов:
1. Неудобная раздевалка. То есть, совсем неудобная.
2. Туалет был несколько грязноват, но, видимо, потому что после бизнес-ланча еще не убирали.
В общем, все очень понравилось. Придем еще не раз. Теперь уже тестировать томатный суп и ризотто.