Максимум

• Главпочтамт 300 м

Кризис.
Повышение курса валюты.
Снижение покупательского спроса.
Слава Богу, что все эти глобальные экономические страсти обошли стороной данный магазин. Тут царят покой, тишина и .... полное равнодушие к покупателям.

Воскресенье. Обед.
Ищем подарочную коробку для упаковки подарка дочери на день рожения.
В соседнем "Красном кубе" есть, но...

Кризис.
Повышение курса валюты.
Снижение покупательского спроса.

Воскресенье. Обед.
Ищем подарочную коробку для упаковки подарка дочери на день рожения.
В соседнем "Красном кубе" есть, но не совсем то, что нужно.
Заходим в "Максимум".
Покупателей в зале нет.
Из персонала - взрослая женщина (слишком взрослая, чтобы быть подавцом, но вполне взрослая, чтобы быть директором, администратором или даже - хозяйкой☝️) и молодой человек (по моей шкале "взрослости" - продавец).
Открыла рот, чтобы поздороваться (я) и осеклась, потому как здороваться со мной тут никто и не собирался.... Жаль.
Женщина с деловым видом удалилась. Ну да, есть дела поважнее, чем уделить время двум покупателям в воскременье в пустом магазине.
Молодой человек так был занят то ли перебиранием статуэток, то ли их перетиранием, то ли наклеиванием на них ценников... Одним словом, чем-то очень и очень важным, отвлечь от чего пустой и глупой просьбой показать какие есть подарочные коробки мы как-то не решились.
Смотрим сами. Берем, переставляем, открываем - ноль внимания. Женщины нет, молодой человек слишком занят, чтобы нам помочь.
Бросили мы эти коробки и вышли.
На выходе я громко попрощалась с продавцом. Он со мной тоже, тихо и нехотя.
Встали посреди тротуара, посмотрели друг на друга - вроде нас видно, за руки потрогали - вроде живые, я даже в зеркальце посмотрелась - отражаюсь вроде...
Странно, что для работников этого магазина мы оказались невидимыми, неслышимыми и неинтересными.

PS. Коробку для подарка я пока так и не купила, но в этот магазин больше не пойду. Из принципа. Потому что фу такими быть. Вот.