Максимилианс

Баварский клубный ресторан-пивоварня
  • Партизана Железняка, 17 — цокольный этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 340 м

Начну с того, что впервые побывав в этом заведении была под бооольшим впечатлением, не понимая, от чего такие плохие отзывы...но теперь поняла... Тогда ходила на концерт и положительные эмоции от артистов распространились и на само место, а потом началось...Зашли в будний день вдвоём поужинать (нам ведь до этого тааак понравилось )... с этого вечера впечатления и стали угасать: несмотря на то, что на весь зал было занято несколько столиков, а официантов было немало, обслуживали нас "халатненько", но спасибо нашему официанту за его обаятельность , только из-за этого настроение осталось не испорченным , а все недочёты смягчились. Но потом, это просто ужас какой-то! Вчера, 05.03 , приехали вдвоём опять же поужинать. Столик взяла девушка-официантка по имени Виктория. Сначала даже забавно было...на вопросы по меню ответить внятно не могла, но это мы упустили, решив не придираться к девушке. Потом стало напрягать , что посуду грязную со стола ну оооочень долго убирают , а с учетом того, что столик на двоих нельзя назвать просторным , мы буквально сидели в завалах тарелок и стаканов. Дальше-больше: посуду перестали убирать вообще , наша официантка просто исчезла , а рядом стоящий персонал у кипера нагло смотрел на наш стол, продолжая точить лясы "о своём, о женском". Дозваться кого-то?!- не реально вообще! С горем пополам удалость привлечь внимание сначала какой-то девочки , потом парня (а Виктория так и не соизволила попроведовать нас, наверное, можно было бы уйти не рассчитавшись , никто бы и не заметил ( про оплату -отдельная не менее печальная история). Заказала колу ,и что вы думаете?! Мне принесли закрытую бутылку и просто поставили на стол ! Причём девушка видела, что стакана у меня нет! На мою просьбу принести стакан, меня переспросили , точно ли он мне нужен?!😂😂😂Ладно, с вежливой улыбкой я пояснила, что в своём желании я твёрдо уверена😎Апогеем всего происходящего стал процесс оплаты...поскольку у меня карта, я заранее попросила позаботиться о том, чтобы меня рассчитать-ждала ровно ЧАС.. Попросила ускориться даже администратора, но всем было наплевать,причём за час ожидания никто не подошёл и не объяснил, в чем дело, ну хоть бы извинились за предоставленные неудобства , ради элементарной вежливости и все! Моё недовольство бы растворилось.Наконец подбежала с недовольным лицом затерянная Виктория и сквозь зубы метая из глаз искры спросила, нужен ли мне чек за предыдущий заказ ( до 12 они работают в формате ресторана, поэтому при переходе в режим клуба делают предварительный расчёт ). Звучало это с возмущением, так:"девушка, я Вас спрашиваю-чек нужен?!", а дальше фраза - "Вы не нервничайте , терминал занят, я тут не причём"-все!!! Ни извинений , ни милой улыбки , ничего! В этот момент хотелось очень грубо ответить , но я, соблюдая приличие промолчала:) Причём весь вечер я не подавала вообще намеков на своё возмущение, не хотелось портить настроение ни себе, ни персоналу. Пока ждали терминал случилась ещё одна ситуация за соседним столиком. Гости отошли на танцпол, а мимо их стола прошёл весьма нетрезвый мужчина , снеся со стола стакан , который упал и разбился. Официанты втроём вместе с администратором минут 10 толпой что-то выясняли с этим бедолагой, а то, что валяется стекло на проходе, а на столе гостей , которые вот-вот вернутся, бардак-совсем не важно ...Возвращаюсь к нашей ситуации : мы еле-еле рассчитались, а уходя обратили внимание , что "до свидания" ни от охранников на выходе( агрессивно посмотрели на нас, но попрощаться не судьба видимо...), ни от другого персонала тоже не дождаться. Никакой вежливости , обслуживание ужасное , фу фу и ещё раз фу. Спасибо лишь кальянщику Артему -вот он просто умочка! Кальян приготовил быстро, несмотря на кучу народа, не пропадал , уголь вовремя поменял, ну и очень вежливым оказался:)Ходить исключительно на концерты , ну и на "Дыхание ночи" можно, минуя непрофессиональных официантов и администраторов, про охранников вообще молчу😏😁Жуть.