Максимилианс

Баварский клубный ресторан-пивоварня
  • Партизана Железняка, 17 — цокольный этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 330 м

Отзыв пока на основе экспресс-теста заведения, а точнее - бизнес-ланча) Смешанные чувства...

Очень просторно, но в чистом поле себя не чувствуешь. Есть ощущение потери временного ориентира, вероятно, еще и из-за отсутствия окон и приглушенного света.

Главный плюс - скорость) Если у вас в распоряжении всего 20-30 мин, то без особой опаски заходите обедать в Максимиллианс - успеете)

Цена на обед стандартная для городских кафе, меню состоит из 12 сетов, представлено на сайте ресторана, поэтому можно немножко подготовиться, определиться с предпочтениями и в зале уже не тратить время на муки выбора. Каждый сет - это горячее и салат, в стоимость также входит напиток - либо чай, либо лимонад самодельный, либо морс. Супы также находятся в меню ланчей, идут по спец. ценам - по 85 рублёв каждый; морс вторым напитком - 60 руб (или 55, не помню).

Обслуживание замечательное - и в плане расторопности, и в плане доброжелательности: и то, и другое присутствует в необходимом объёме. Примечательно - к гостям хорошо относится не только ИХ официант, но и вообще весь персонал, попадающийся по пути либо даже под взгляд) Про то, что персонал в костюмах уже и так все знают))

Вкус. Вот здесь поехали по кочкам...
Напитки все хорошие, хлеб отменный, капустка тушеная очень неплохая, всё остальное (говорю за сет №4!) не оч понравилось. Съедобно - да, вкусно - ну, совсем не фонтан.

! Кстати, худеющим рекомендую супчики здесь заказывать - очень постно, хотя и не совсем водичка. Заказывала борщ - ощущение, что ни одной жиринки в этот суп не попало, бульон чистенький, красивый, овощи аккуратно порезаны, сварен на куриной грудке, достаточно щедрые кусочки белого курячьего мяса нашлись и в фарфоровом котелке с супчиком. Вроде как норм, но ведь это не борщ... Про щи товарищи сказали примерно то же самое..А вот на солянку в компании нашлись охотники - сказали, очень неплохо.

Отдельно скажу по треугольникам. Похоже, здесь впору опечалиться: по отзыву от коллеги "нормально" можно смело предполагать, что с этим видом выпечки на кухне вряд ли справились хорошо. Я большую часть жизни провела в Татарстане, поэтому прекрасно знаю, что хороший треугольник словом "нормально" не описывается!!! Здесь же мини-пирог и впрямь выглядел неубедительно - явно не сегодняшний и совершенно не сочный..Даже обидно почему-то..(

Что заставило нахмуриться - пюре картофельное. Если б мне не попадались куски картошки в нем, можно было бы подумать, что пюре порошковое. Клейстер, к тому же без соли. Уж для ресторана не справиться с базовым гарниром - стыд, срам и даже что-то неестесственное, я считаю.

За то, что шницель из говядины был без традиционной для большинства общепитовских точек майонезной шапки прощаю даже его пересушенность и излишнюю "утонченность")) мясо знаю, что есть, но по вкусу чувствуется только панировка и сырно-овощное "покрывало". Салат из листьев салата и овощей - овощи свежие, но смесь эта совершенно безвкусная, видимо, добавление специй полностью отдали на откуп гостям.

В заказах также значились сеты №1, 2, 6 и 7. Особенно доволен остался народ первым сетом, по второму, сказали, очень не хватало соуса, а в плове из сета №7 не дошел рис.

Как итог: из-за новизны и общей обстановки хочется зайти в этот ресторан для праздненства в честь пятничного или субботнего вечера, но от кухни никаких "вау" уже не жду..