Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • 78 Добровольческой Бригады, 28 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 360 м

Пользовалась услугами этого такси достаточно долго, серьезных нареканий не было...кроме сегодняшнего вечера. Эту поездку можно назвать "stay alive" и я нисколько не драматизирую.

Заказала вечером такси от Зеленой рощи до Студгородка. Сажусь в машину, водитель немного отъезжает от дома и спрашивает: "А это вообще где?". Немного удивляюсь, отвечаю и уточняю "А у вас навигатора нет?". -"Да есть, просто что-то зависает". Нет бы мне сразу в этот же момент выйти из машины, зачем-то поехала дальше.. Тут у меня звонит телефон, я отвечаю и как-то упустила тот момент, когда мы поехали ВООБЩЕ не в ту сторону. Когда обратила внимание, то увидела что едем мы по какому-то пустырю, где жилых домой нет вообще, только пара каких-то заправок (как я сейчас понимаю, уехали мы в сторону Солнечного). Выходить, естественно, смысла не было: ни остановок, ни даже машину не знаю куда именно вызвать! Тут водитель выдает: "А как туда ехать?", я уже нервно отвечаю "Отсюда - не знаю!" Остановились около какого-то мужчины, и таксист задает ему такой вопрос: "ГДЕ НАХОДИТСЯ Октябрьский район?". Я в шоке! Развернулись, поехали вроде правильно. Видимо, для того, чтобы разрядить обстановку водитель спрашивает: "Тоже не местная что ли?". Отвечаю "Давно здесь живу". И под его придурковато-бессмысленное "ГЫ" едем дальше. Ехали долго, по самому популярному маршруту, но в этой ситуации я была рада такому факту. Моменты, когда я затем указывала ему дорогу даже в расчет не беру.
После этой поездки решила следовать некоторым правилам и всем очень их рекомендую:
1. Без особой необходимости не ездить в одиночестве в темное время суток.
2. Садясь в машину, удостовериться у водителей, что они точно знают маршрут.
3. На всякий случай, сообщить близким номер машины.

И НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация компании: Набирая водителей, убедитесь, что они знают город или хотя бы владеют навигатором.
P.S. "Если у тебя есть тачка и права - ты еще не таксист!"