Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • Академика Вавилова, 1 ст1 — 307 офис; 3 этаж
  • Шелен 50 м

Всегда пользовалась именно этим такси, но неделю назад что-то пошло не так... Как-то резко изменились условия перевозок или что-то еще видимо повлияло на таксиста - мы так и не поняли с подругой! А все дело в том, что с нас взяли дополнительную плату в конце поездки за багаж!!! Хотя багажа то у нас и не было (хоть мы и ехали на автовокзал!). С собой у нас был только один небольшой пакетик и рюкзак, который мы положили к себе на колени - не на сиденья! То сеть таксисит даже в начале поездки (раз у нас по его мнению был багаж) не удосужился открыть багажник и весь наш БАГАЖ положить туда. И даже не денег мы пожалели заплатить, потому что добавил он всего рублей 15 или 20... а сам факт, что оказывается и даже пакет можно уже считать багажом! (так нам объяснила девушка-оператор после поездки). Решили что Максим больше вызывать не будем, потому что другое такси (после нашего приезда в город) не взяло с нас денег ни за какой пресловутый багаж в виде одного пакета и рюкзака. Решили что сюрпризы в поездках нам больше не нужны.

Конечно же если у вас с собой небольшой пакет или сумка на руках, то это не подлежит оплате.
Если в процессе поездки у вас возникают сомнения в правильности действий водителя, следует обратиться к оператору. С ваших слов ответ оператора был не корректен, в таком случае нужно попросить составить претензию. Все обращения рассматривают менеджеры по работе с клиентами и разбираются в ситуации.

• Я вообще не понимаю,с чего ради то,что помещается в салон может считаться багажом.будь у вас там даже торба огромная,если вы ее возле себя смогли пристроить,не пользуясь багажником - пусть гуляют со своими доп.оплатами.

• вот и мы с подругой не поняли, почему вдруг мы должны были заплатить за багаж. И даже девушка-оператор поддержала водителя! :-0 Сказали что даже пакет с собой- тоже багаж! :))) Но мы в тот день решили что просто они автоматически добавили к сумме еще и багаж, потому лишь, что мы ехали на автовокзал (видимо туда без сумок вообще никто не ездит))))

• По-моему наоборот, то, что в салоне и оплачивается. А вот то, что вы положили в багажник-не оплачивается. Можно ещё и уточнить: нужен пустой багажник. И это тоже бесплатно.

• Наоборот: то, что кладут в багажник -это багаж. а всяческие сумки, которые пассажир везет с собой в салоне (пакет,рюкзак и прочее) - это не багаж. Доплата за использование багажника - это плата за багаж. Если вы поставили сумку на пассажирское сиденье сами - это не багаж. ведь там мог сидеть человек с вами, например)) за него же не доплачивают)

• Тут смотря какой водитель. Цены бичевские, вот и стараются добавлять. А есть у кого вся машины битком и не прибавят за багаж.

• Специально:))) Стало интересно и нашла , как это регулируется нашим законодательством:)) Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112
    "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

112. В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.
    113. Багаж перевозится в багажном отделении легкового такси. Габариты багажа должны позволять осуществлять его перевозку с закрытой крышкой багажного отделения.

• По правилам компании перевозка единицы багажа стоит 10р. За единицу багажа принято считать не каждую сумку, а место в целом. То есть багаж в багажнике автомобиля это одна единица + 10р к стоимости поездки, багаж в салоне автомобиля это ещё одна единица + 10р к стоимости поездки. Если багаж как в багажнике, так и в салоне +20р к стоимости поездки.