Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • Академика Вавилова, 1 ст1 — 307 офис; 3 этаж
  • Шелен 50 м

Сестра пользуется регулярно, её всё устраивает и я иногда. Сегодня с утра, например, по какой-то причине у меня не работало приложение Rutaxi.online (Служба заказа такси "Везёт"), а вот с вашим всё нормально было.
Но рассказать я хочу про случай, который был зимой.
Приехала к другу в гости, он живёт в общежитии политехнического института, договорились с сестрой встретится в 9 часов, вызвала машину в 7. Пятница, я понимаю, что заказов достаточно, спустя 30 минут назначена машина и я обрадовалась, что успею (от студ.городка до проспекта Комсомольского путь не очень близкий). Водитель позвонил и уточнил у меня как проехать к шестому общежитию. Я подробно объяснила и он сказал, что понял меня, и в принципе я могу уже выходить. Одета была не совсем по погоде, но передвигалась в тот день только на такси.
Я вышла и спустя пять минут у меня начали мёрзнуть ноги. Я перезвонила водителю, оказывается, он заблудился. Спустя несколько телефонных разговоров и 20 минут времени, я вышла ближе к нему, села, он дико извинялся, немного позлилась и отошла. Водитель сказал, что в городе пробки, явно намекая, что стоит поехать другим путём. Я предложила проехать по Северному шоссе, на что он мне сказал "Это будет дороже стоить, по километрам больше выходит!". Я знаю. И вот сколько раз я ездила даже в других такси по шоссе, денег больше не взяли. Я говорю "Ну и давайте поедем тогда по пробкам!". Нормально доехали, я успела, но ноги греть дома всё равно пришлось. Просто не очень нравится, когда у таксистов стоит задача "срубить побольше денег с клиента". Хорошему водителю грех не оставить денег больше, а меркантильным не очень уж хочется, мягко говоря.

• Ну это зависит от конкретного водителя:)

Недавно я на такси ехал с покровки на северное шоссе, там пробыл 30 минут и поехали обратно. Так водитель не взял с меня ни копейки за ожидание, очень удивился, и обратный путь за полцены)

А было однажды так, что такси прождало меня 12 минут (специально засекал) и взяло с меня деньги за ожидание.

• Согласна)

• А меня как то таксист максима вез с центра в северный по северному шоссе , и когда мы приехали , оказалось , что у водителя с 500 не было сдачи , поездка стоила 210 рублей . Водитель сходил в ближайший павильон и там тоже не оказалось размена ..и он отпустил меня домой, абсолютно бесплатно ) я правда была на 7 месяце беременности ,и может он повел себя так только из -за моего положения , но вот такой случай имеет место быть ,и в Максиме как говорится работают человечные дядички )