Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • Академика Вавилова, 1 ст1 — 307 офис; 3 этаж
  • Шелен 50 м

На такси я езжу крайне редко, по пальцам одной руки можно пересчитать поездки за всю жизнь. Как-то в студенчестве я хотела отправиться куда-то на такси, но моя мама ужаснулась и выразилась в духе «все таксисты – маньяки». Я ей тогда возразила, ведь в цивилизованном обществе живём и таксист – такая же профессия, как и многие другие. Но читая отзывы на Флампе, понимаю, что мама в чём-то была права. Итак, вот моя история. Такси мне вызвала подруга, к которой я собиралась на праздник. Просто поставила перед фактом: выходи через 15 минут к подъезду, подъедет такая-то машина. Я напряглась, но что уж делать. Вышла, подъехал таксист, мужчина лет 45, на иномарке. Первое впечатление было неплохим: поздоровался, уточнил дорогу. Проехав немного, ощутила, если можно так выразиться, запах пыли в салоне. Вроде не грязная машина, но какая-то пыльная, плюс несильный запах курева. И тут водитель кидает реплику, мол, что это ты как монашка оделась. Эмм, на мне была белая блузка с крупным украшением и длинная юбка темно-зелёного цвета, это так монашки нынче одеваются? Я как-то отшутилась, думаю, вдруг юмор такой у человека. Дальше проезжаем перекресток и по правилам водитель должен был пропустить девушку-водителя, чего он не сделал, зато его понесло в духе «вот, долго она ещё будет тут стоять, ха-ха и вообще, эти водители-женщины реально как обезьяны, водить не умеют». Я уже поняла, что это за водитель и начала молиться, чтобы быстрее доехать до места назначения. Водит, кстати, отвратительно: подрезает, не уступает дорогу, разгоняется, потом резко тормозит. Когда доехали, перекрестилась. Хорошо, что всё закончилось благополучно. Не ездила на такси и не надо было начинать:). Не рекомендую.