Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • Академика Вавилова, 1 ст1 — 307 офис; 3 этаж
  • Шелен 90 м

По многим, к сожалению, не от меня зависящим причинам, вынуждена пользоваться именно этой службой такси. Удовлетворительный результат максимум в 50% случаев.
Из плюсов можно отметить, что нередко приходят хорошие ухоженные и комфортные иномарки.

Из минусов - иногда машины настолько убитые, что садиться страшно. Водители 70% неаккуратные, не соблюдают элементарных правил ДД, везут как дрова, резко тормозят. В конце зимы часто попадались машины на летней резине. Один такой "бомбила" (по-другому не назвать) на мою просьбу ехать аккуратнее, т.к. я в положении ответил "да нормально я еду, чо вы", сказать, что я была обескуражена ответом - ничего не сказать!
Служба сделала время бесплатного ожидания 5 мин. Если промолчать о том, что из-за этого приходится одетой и обутой возле двери стоять ждать заветную смс о том, что автомобиль приехал и бежать сломя голову вызывать лифт, потому что живём высоко и лифт в нашем доме можно прождать порой и 10 минут, к сожалению, то тут у меня тоже претензия - почему водители сигнализируют, что уже подъехали, время ожидания начинает отсчёт, я выхожу, а водителя НЕТ. Это как ?! Почему если есть платное ожидание для водителя, его нет для клиента? Мне бы тоже было удобно ждать водителей за скидку, например. Причём действует это даже на предзаказ, заказав машину за сутки на определённое время, вынуждена ждать дополнительно до 20 минут бывало, что совершенно недопустимо.
У водителей НИКОГДА нет сдачи, а иногда они ещё и спрашивают "чего сидите, можете выходить", в ответ на то, что жду свои 10-15-20 рублей,делают такое выражение лица, будто к ним в машину бомж залез.
Города тоже не знают большинство водителей, знаменитые "дорогу покажешь?" В вашем случае, к сожалению, не анекдот. Ждать могут тоже где попало, с другой стороны дома, например, хотя указан подъезд.
В общем, для собственного спокойствия и сохранения своих же нервов стала в комментарии к заказу указывать сразу с какой купюры нужна сдача и с точностью до метра указывать где я нахожусь, иначе можно просто доехать на самом дорогом такси в городе с самыми отрицательными эмоциями и с самыми халатными водителями.
К операторам претензий нет! Всегда вежливые! Эта одна звезда исключительно им.

• Разве это дорогое такси? Мне кажется, наоборот, должно быть дешевым, т.к. это не такси даже, а диспетчерская контора, которая свои машины не держит, от того и бардак такой с водилами и машинами.
    Сам я на такси езжу редко, ибо на машине, но если приходится - то брал "хорошее такси", вот там-то ценник заметно отличается в большую сторону.

• мне кажется по сравнению с прямыми конкурентами, не беря в расчёт, конечно "Мерседес-такси" и тд., то очень дорогое. Многие диспетчерские конторы везут дешевле, машины не всегда супер, но на это можно и здесь легко попасть.)) в своём классе это дорогое такси, моё мнение)

• а что не бомж если 10 рублей сдачи ждете?

• у нас с Вами, очевидно, радикально разное отношение к деньгам, поэтому не считаю, что Вы имеете право делать такие предположения в мою сторону. В рассчитанную стоимость поездки заложен мизерный процент, который водитель отдаёт диспетчерской конторе, остальные 70-80% стоимости - его деньги. И да, с таким качеством оказания услуг я не то что 10 рублей подожду, я бы и меньше с радостью дала, и это не я жадный бомж, это банальная оценка качества обслуживания. И если мне нравится как оказаны услуги, я оставляю водителю сдачу гораздо значительнее.
    А Вам желаю перестать выпендриваться, перестав писать глупейшие, оскорбительные, да и к тому же, необоснованные комментарии.
    Судя по таким высказываниям вы горды тем, что 10 рублей для Вас не деньги. А это сомнительный повод для гордости, мужчины обычно другими суммами гордятся ;) всего доброго.

• в смысле 70-80% его.... остальные 69-79% стоимость бензина на котором ВЫ едите, в среднем с поездки водитель имеет 8-15 рублей, да у меня с вами разное отношение к деньгам, я их зарабатываю и не вижу смысла заправлять свой авто за свой счет, чтоб возить вас. если вы скажете тогда не работай там, я скажу тогда молчите о сервисе за такие деньги! ну а про бичей....я естественно не про вас лично,иа про общую массу, которая ждет сдачи даже 30 рублей.

• у нас и к труду очень разное отношение, однако! Если я плачу деньги, я хочу получать соответствующие услуги. Если взялись возить людей, делайте свою работу достойно, а не как попало - и будет Вам счастье в виде гораздо бОльших сумм, нежели выклянченные нагло (а в таком случае это только так) 10-20 рублей. Если не устраивают суммы в этой конторе, найдите другую, где процент будет для вас больше. А то Вы так написали, будто для своего удовольствия катаете людей в некомфортной обстановке за 8-15 рублей 🤔

• ну я как раз катаю ради своего удовольствия, это хобби, я пишу тут за коллег, в моем же случае я сам доплачиваю за бензин когда вас вожу, в среднем при заказе на 100р, я бензина трачу на 120, износ резины +4 рубля, расход масла+ 10р итого 134 рубля при полученных ста и минус 10р фирме, 40 рублей я доплачиваю из кармана, а вы сдачи 10р ждёт, конечно вы для меня бичи, да и для всех водителей, с учетом занятых мест в авто, проезд в такси стоит зачастую дешевле чем в маршрутке, заплатив за проезд 75р, едите как короли, а водителя считаете за халопа, но вы же понимаете, что на вас как на гавно смотрят водители. (я не на личности перешел и не хочу вас оскорбить ни в коем случае, я просто показываю вам кухню водителей такси, но к сожалению вам не понять.) не водители устанавливают тарифы, это понятно и с водителей спроса нет, и не пассажиры устанавливают тарифы, это тоже понятно, но лично мои пассажиры никогда сдачи не берут им просто не удобно за такой ценник проехав брать сдачу даже 50р, но среди таксистов ходят истории что у кого то был случай что клиент 10/20 рублей сдачи просил....ну понятно бичи, но чтоб на флампе позориться.... вообще на такси всегда ездил определенный контингент, но в связи с конкуренцией и последующим обвалом цен на такси и стало доступными тем, кому бы не стоило вырвать его, а продолжать ездить на маршрутке.

• внутренняя кухня в данном случае меня мало интересует. Не выгодно - не работай. Вы часто вникаете в работу других людей, работающих в сфере услуг? Официанты, администраторы, регистраторы поликлиник ? Да даже судя по вашим отзывам, это не так. Зачем тогда выделять тут такую категорию, как водители?
    Как короли едете ? Да вы издеваетесь, честное слово, на таких машинах, какие порой бывают, и с такой ездой как ездят таксисты - на маршрутке порой безопаснее, наверное.
    В общем, нам с Вами во мнениях не сойтись - это факт. За то хамство, что они порой себе позволяют я им ещё должна оставлять хоть что-то ? Вы придёте в магазин, тётка-колхозница Вас покроет матом, а Вы так ей - "Нет-нет! Сдачи не нужно". Ну бред же. И я на него, на этого горе-водителя, смотрю как на говно - ни работы нормальной, ни воспитания, ещё и деньги клянчит с мордой короля :)
    Не умеешь делать то, за что получаешь деньги - не делай. А не устраивает оплата труда - найди другой способ. Логично же все.

• во первых искать другую работу из за 1% нищих пассажиров глупо, вот прямо сейчас закончил заказ на 125 рублей, пассажир дал 200, сказал сдачи не надо, а таких основная масса.
    Во вторых о каких таких водителях и машинах вы говорите? я езжу на лексусе, у меня с ковриков под ногами есть можно, они всегда стерильные и т.д. и так как мы, таксисты всегда где то кучкуемся, кофе пьем между заказами (которые прилетают раз в 2-3 часа) я видел только хорошие, дорогие машины в хорошем состоянии и водители все нормальные, конечно обсуждаем истории типа вашей, но никто, никогда не встречал таких водителей в наших рядах, знаю только одну отечественную машину, но и той когда садишься охото разуться. хотя не спорю, водители на хороших машинах заказы дешевле 100р не берут и в пробки не ездят, не выгодно. вам рекомендую заказывать тариф комфорт там минимальный шанс попасть на плохого воителя и вообще нет шанса попасть в машину в плохом состоянии, там вы заплатите за сервис, а не только за бензин, на котором вас и повезут с выхлопом для и себя в 8 рублей.

• вы прям так описываете, будто в мерседес такси работаете. Езжу я по очень длинному маршруту - из одного конца города в другой, только в минимальном проценте моих заказов были адекватные водители на адекватных машинах, были случаи, когда меня беременную на 7м месяце по снегу везли на летней резине с маневрами похлеще, чем в Форсаже, были случаи, когда я заказывала такси за сутки на определённое время, водитель взял заказ сразу же, приехал на 20 минут позже - имело место быть опоздание на работу. И таких ситуаций немало, к сожалению! Я очень рада, что есть такие ответственные водители как Вы, но мне такие попадаются, к сожалению, крайне редко. Что, к слову, было указано в отзыве. Дискуссия дальнейшая смысла не имеет, я останусь при своём мнении, Вы - при своём, ибо видим мы все это с абсолютно разных сторон.

• это Вы мне ?)

• бомжара

• и это пишет человек, который считает государственные деньги, потраченные на бесплатное Мед.обслуживание?)))) Евгений, вы глупы и парадоксальны.)))

• Максим одно из самых дешманских такси у нас в городе, а 5 минут бесплатного ожидания вполне справедливо. Понятно что люди туда работать идут не от хорошей жизни, и время для них очень ценно, так почему они вас должны ждать дольше бесплатно. Водители конечно тоже разные попадаются, но и у меня куча историй от знакомых из этой сферы про горе клиентов и бешеных овуляшек-яжматерей.