Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • Академика Вавилова, 1 ст1 — 307 офис; 3 этаж
  • Шелен 90 м

Жила была девочка, сама виновата ...
Это я о чем,?
Хочу сразу предупредить читателей и уважаемый фламп о, том что жаловаться я не собираюсь так как виновата сама.
А этим отзывом хочу выяснить у людей знающих , как вести себя в подобной ситуации.

Жила была девочка, сама виновата ...
Это я о чем,?

Сегодня вызвала такси очень сильно опаздывали с ребёнком на занятие, машина подошла быстро и все бы ничего. Но когда я уже пристегнула ребёнка, поздоровалась,машина тронулась, я поняла что в салоне стоит запах ПЕРЕГАРА!!!!
Я так затупила что не знала что делать, сказать водителю что он пьян и выйти? Но мы уже едем и с хорошей скоростью, мало ли что ему взбредёт на ум в эйфории!!!

Ехать благо было не далеко, но моё материнское сердце стучало как барабанная дробь( а вдруг он уснёт, врежется , да все что угодно).

И мысли о том сколько он выпил, что он пил?? Когда он пил? зачем он пил???-не давали мне покоя. Я начала беседу с водителем, речь нормальная связная но весёлая, значит либо это шлейф вчерашнего веселья , либо "опохмел" чем то не крепким .( Шерлок Холмс отдыхает)
Но факт наличия в крови алкоголя у водителя который везёт меня и моего ребёнка меня будоражил. Доехали быстро, слава богу без приключений и аварий. Но когда мы проезжали ДПС мой внутренний голос молил чтобы они нас остановили и забрали у него права к чертовой матери.

Всю дорогу молодой человек много говорил, о судьбе не лёгкой и как жить тяжело...
Я конечно все понимаю и даже жалко его , но блин пить это не выход, а садится за руль с людьми которых ты можешь лишить жизни и сесть на всю жизнь вот это проблема!!!
Жаловаться оператору звонить я не стала, вышла из машины мокрая и дрожащая как после американских горок!
Самое страшное что водитель знал что он пьян и поехал на вызов чтобы увезти ребёнка!
Люди, ГРАЖДАНИ как надо было повести себя в данной ситуации???

• Попадала в похожие ситуации пару раз, правда, без ребенка, пыталась успокоить себя, что это "вчерашнее" или что кто-то до меня с выхлопом ехал... Растерялась и тоже не знала, что сделать - так-то вроде едем, едем нормально, вдруг человека обижу, а он и не виноват...
    Но сейчас думаю: надо было просить остановиться, объяснять, что дальше не поеду, потому что есть сомнения в трезвости водителя, да и дышать перегаром не самое большое удовольствие. Фиксировать номер (чтобы потом отказываться от заказа, если снова его назначат). Сообщать диспетчеру.
    Но здесь есть одно "но". Судя по отзывам, нарваться можно на полный неадекват. И пострадать.

• я тоже в начале начала придумывать откуда пахнет перегаром( предыдущие клиенты, неудачная "вонючка" в машине, стеклоочиститель). Но каждый раз когда он открывал рот запах усиливался и сомнения рушились!!!!

я и побоялась неадекватного поведения , была бы я одна другое дело,поэтому молчала как рыба . Благо ехал он хорошо, правила не нарушал.

• Ага, сразу не поймешь, а потом уже страшно, особенно с ребенком если. Конечно, диспетчерам бы надо сказать. Хотя, по-моему, плевали они на это с большой горы. В принципе можно и в ГИБДД сообщить, мол, ездит, таксует пьяный, вдруг они как-то реагируют...
    Хорошо еще, что правил не нарушают.
    А то как статистику посмотришь - обычно выживает только пьяный водитель (((

• я к сожалению запомнила только машину чёрная Приора ! Теперь буду боятся каждую!!!

• Ни чего зазорного не вижу в том, чтобы спросить причину "благовония" в авто, все же это ваша с дочей безопасность, и вы не попутку поймали, едете не за спасибо... Опрометчиво.

• согласна

• Я бы попросилась войти.
    Вообще, очень часто говорю водителям такси "смотри не в телефон, а на дорогу", "едь осторожнее", "чего на красный проехал?".
    Потому что я с недавних пор оччень люблю жизнь))

• буду теперь обнюхивать водителей перед тем как поехать... Страшно

• На алиэкспресс продаются алкотестеры. Китайские, естественно.
    Пусть дуют предварительно!!

• точно👍🏻👍🏻👍🏻

• Я бы посмотрел на то как вы подходите к водителю и просите его дунуть в эту штуку, думаю далекое сексуальное путешествие в лучшем случае вам гарантировано, а в худшем даже думать не хочу.

• блин, да сразу орать:«Останови машину!» Пьяный за рулем, это как так вообще?! А если перегар «со вчера» то как минимум не приятно нюхать, да еще и ребенку.

• ну в тот момент я затупила не скрываю 🙈🙈🙈🙊🙊🙊🙊

• сейчас уже как минимум сообщить диспетчеру надо бы.
    а вообще да-сразу выходить,он свою жизнь не ценит,так чего вашими то разбрасываться?

• я просто побоялась не правильной реакции на моё замечание ( все таки под алкоголем)и у него все плохо, взял бы надавил на газ и в забор!!!сильно "перебдела"

• Звонишь 02 и говоришь: есть подозрение, что авто (номер, марка) управляет не трезвый водитель. Должны отреагировать.

• теперь буду знать !

• я впервые ехала с таксистом который под шафе, я думала такого не бывает!!🙈🙈🙈

• Я вас скорее всего расстрою:((Если б что-то произошло сел бы он не на всю жизнь. В худшем случае в среднем лет на 5, плюс минус 2-3 года, в зависимости от обстоятельств. Так что в таком случае думать нужно только о себе и благополучии своих близких.

• просто мы поехали сразу же и я не успела ничего понять и ничего сказать. А говорить претензии в пути ,когда человек не трезв и от него зависит ваша жизнь, как то страшно!

• Это понятно, здесь я даже не спорю. Сами были в подобной ситуации, только когда дошло супруг попросил машину остановить и мы вышли. Кстати, я согласна с Galka124rgn лучшеперестраховаться хотя бы по прошествии ситуации, мало ли как он дальше себя вести будет.

• Каждую ситуацию примеряю на себя. Я бы придумала причину и попросила водителя остановиться раньше пункта назначения. Потом уже сообщила бы диспетчеру. А заодно и в ДПС, правильно Галя подсказала. Про запах не стала бы говорить и тем более ругаться ибо севший в алкогольном опьянении за руль человек уже неадекватен, смысла ему что-то доказывать нет.

• я поэтому и написала отзыв , чтобы узнать как себя вести если не дай Бог такое повторится!!! Спасибо!

• я поэтому и прокомментировала Ваш отзыв :)
    ситуация очень неприятная, особенно учитывая то, что с Вами был ребёнок

• ситуация неприятная до жути😶

• Кошмар .... Даже не знаю как поступила бы

• вот и я не знала что делать, весь день думаю об этом!!

• скорее всего я бы попыталась выйти из машины и избежать поездки с данным водителем. Сказала бы что ребёнку плохо, тошнит, отошла бы с ним от машины на безопасное расстояние и сбежала бы . Главное безопасность .

• у меня похожая ситуация была, года два назад с такси Везёт.... Села в машину ночью расстояние недалекое- от Ветлужанки до Космоса, на заднее сиденье , водитель сразу произвёл впечатление пугающее, своим резким взглядом и странным нервным поведением (был на взводе) , рассказывал про то какие клиенты с...., кидаловы и тд, как он 15 лет работает в такси и все больше их ненавидит, как он устал, а потом плавно перешёл на тему что все женщины с...., как он нас всех ненавидит, "мир был бы лучше без баб".....я молча ехала ,внутри всю трясло, и молилась про себя, чтобы нас остановили дпс и мне удалось сбежать. было очень страшно от того что он орал и вёл монолог явно нестабильного эмоционально человека , к тому же вёл машину со скоростью км 50 в час..... И на мою просьбу ехать быстрее не реагировал. Когда приехали я протягиваю трясущимися руками деньги- он поворачивается ко мне и говорит - а что рассчитываться деньгами будешь? Может как- то по другому ? И улыбается.... До сих пор дрожь как вспоминаю.. Со слезами кинула деньги , нажала на дверь и выбежала... В состоянии аффекта поднималась в квартиру, со скоростью света.. После этого случая полгода не ездила вообще в такси. В любом такси может произойти что - то страшное, так как водители абсолютно любые могут быть...

• 1. Это не такси, это только служба, которая не несет никакую ответственность за вас. Ответственность несет водитель, который взял заявку
    2. Каждый выбирает цену своей жизни, зачем вообще пользоваться этой службой, вы же давно обитаете на флампе и отзывы читаете наверняка
    3. Вызвать 02 прям с машины или выйти на светофоре, где горит красный свет очень долго
    4. Итоги могут быть плачевны http://www.trk7.ru/news/44629.ht...

• если бы была одна то выбежала бы хоть на бегу, а с ребёнком так просто не. Выбежишь на светофоре , да и если бы я позвонила в полицию в машине , явно бы разозлила не трезвого водителя. А хотелось выйти сухой из воды.

• выбежала бы на скорости

• Вам нужно было немедленно покинуть машину!такие вещи не шутки,последнее что должно было Вас волновать - это чувства пьяного водителя...жуткая ситуация

• Ваш гражданский долг сообщить о пьяном за рулем, ладно вы "легко" отделались, а что будет с другими пассажирами или прохожими на улице, сейчас на такие заявления реагируют достаточно быстро, водителя в течении 10-15 мин найдут и остановят и проверят, ну а если вы ошиблись немного, то ничего страшного, его отпустят, выпишится с больничного после задержания и пойдет дальше работать.