МаксиЛор

Медицинский центр
  • Взлётная, 24а
  • Междугородный автовокзал 550 м

Попала к врачу Оксане Вячеславовне с заложенным ухом после гайморита. Посмотрела, сказала что отита нет, а носоглотка забита густыми (извиняюсь) соплями и что ухо не слышит именно по этой причине. С этим и отправила меня домой. На следующий день я уже прибежала с невыносимой ушной болью, О.В. сказала, что начался отит и выписала Клацид, Отипакс и промывать нос. Всю ночь у меня в ухе стреляло, на утро обнаружила там кровь и боль ушла. Побежала опять к О.В. она сказала, что прорвало барабанную перепонку и этому способствовал острый гнойный отит. Сделала мне промывание уха раствовром (незнаю чего) и назначила капать в уши капли Отофа. В течении недели сотояние ухудшалось, глухота не проходила и добавилось постоянное головокружение. Я уже не говорю о постоянном шуме в ухе и слабости в течении дня. Через неделю мне все это надоело и я побежала в ЖД клинику в отделение отоларингологии. Там меня посмотрели, перепонка заросла, но те препараты которые были назначены вообще не применимы к моему случаю! А именно к перфорации барабанной перепонки. Отправили к сурдологу, оказалось, что причиной моего самочувствия является скопившаяся жидкость в ухе. Он так же подтвердил, что ни Клацид ни Отофа к моему случаю не применимы. Сейчас назначили другие препараты и наблюдение у специалистов. А изначально мне нужно было только промывание "кукушка" никаких осложнений бы не возникло!!! Вобщем как-то так. Вижу, что все отзывы о враче О.В. только положительные и поэтому первый раз я и обратилась именно к ней. Но как оказалось, мой случай оказался не в ее компетентности. Кстати, до моего визита с такой же точно проблемой к ней приводили двух деток, очень надеюсь, что в их случае все закончилось хорошо!

• День добрый. Прочитала и ужаснулась. Какие врачи в ЖД больнице сказали, что отофа не применима?
    Вообще, при перфорации применяются бесспиртовые капли, коим и является отофа (согласно рекомендациям НИИ Лор болезней ).
    На ближайшем обществе оториноларингологов задам этот вопрос.