МАКС-БОКС

Служба доставки китайской еды и тайской кухни в коробочках
Dasha V написала 6 отзывов об этом месте

Сделали вчера заказ под закрытие, в 22.45. Я даже не ожидала, что трубку возьмут) девушка приняла заказ, все объяснила, была милой и очень приветливой, хотя всей доставкой они меня мысленно проклинали))
Курьер приехал в срок или чуть раньше, тоже оставив только положительные впечатления.
А вот к заказу у нас периодически возникали вопросы или претензии. Брали первый раз, поэтому не осведомлены во многих нюансах, но все же.
Мужу я брала Морской волк и роллы с курицей. На волка он сказал, вкусно, но слишком много лука, а открыв роллы был расстроен, потому что это обычные блинчики. Ожидали мы увидеть то, что ели в другой доставке: тоненькое тесто, жареное, хрустящее и много начинки. Здесь все наоборот.
Еще брала цыпленка дядюшки Че. Соус обалденный, а сам цыпленок очень пересолен. Вместе, под пиво пошел нормально, но не вау.
У меня еще был цыпленок в апельсиновом соусе. Вкусно, еще бы съела, но все равно не хватило чего-то, не знаю чего. Но вот от самого апельсинового соуса я в восторге, сама как ни стараюсь такой сделать - не получается:(
А вот Том Яму я бы хотела уделить побольше внимания. Я не буду выпендриваться, типа я была в Тайланде и ела настоящий Том Ям. Не была, не ела, да и вообще попробовала его впервые. Как простой обыватель скажу, что я заколебалась вытаскивать весь этот мусор из чашки! Листья, листья, сплошные листья, что-то не жующееся совершенно и без вкуса, хвосты от креветок... Спросила у мужа, должно ли так быть, говорит, что это вы показываете, что из нат ингредиентов готовите, но листьев быть не должно, да и креветки чистят почти везде. В общем, русский валенок в лице меня не оценил всего этого многообразия в чашке, избавившись от которого, есть стало откровенно нечего. Или это месть поваров за поздний заказ? Ко вкусу претензий нет, просто не мое, но запах нереальный!
Приложили купончик на еще одну курочку в апельсиновом, воспользуемся)
В целом, хуже, чем у мэтров этого рынка, но вы только развиваетесь, поэтому шансы еще дадим, тем более, что цены адекватные, а порции большие)
П.С. Вы используете самые шумные бумажные пакеты в мире! Кошка облюбовала один из них ночью и то и дело лазала в мусорку и шуршала им, рискуя быть выброшенной в окно в месте с этим пакетом 😅

Мы можем индивидуально подойти к формированию заказа, поменять гарнир, сделать блюдо менее острым или убрать лук совсем.

Том Ям у нас традиционный и является самым острым супом, так же в меню имеются менее острые супы.

Да и Спринг-роллы у нас готовятся по традиционному азиатскому рецепту, очень тонкие блинчики для роллов мы заказываем в Малазии и обжариваем во фритюре до хрустящей корочки. Далее Спринг-роллы укладываются в бумажную негерметичную упаковку, что бы не скапливался конденсат, но все же во время доставки есть вероятность, что они станут менее хрустящими.

В целом очень было приятно читать конструктивный и развернутый комментарий о нашей доставке, мы примем к сведению Ваши пожелания и будем стремиться занять достойное место среди мэтров :-)

команда Макс-Бокс!

• Том ям все же больше тайский суп, не вьетнамский, но суть от этого не меняется.
    Даже в том же самом Тайланде в этом супе плавает столько посторонней нежующейся шелухи, что удивляешься зачем это вообще называть супом. Назвали бы бульоном с посторонними включениями=)
    Там и имбирь шматами, и листья всяких лемонграссов, и какие-то палки... так что макс-бокс стараются не отходить от традиций, похоже.
    Но! Суши же смогли адаптировать на русифицированного едока. Почему бы не сделать то же самое с том ямом? Мне бы тоже было приятнее кушать суп, если не придется постоянно отплевываться от щепок и шелухи=))

Давно смотрю на эту доставку, думаю, после вашего отзыва решусь уже=)

• Можно ты? пожалуйста)
    вот я именно с позиции Ваньки из соседнего села и смотрю, острота для меня (любителя острого) чрезмерная, было б ее поменьше, я б наслаждалась супом, но этот жмых не давал:( до сих пор во рту жжется, даже после полоскалки...
    так что я тоже за адаптацию для русских.
    мне, кстати, еще его с рисом предложили, что меня в еще больший ступор ввело

• Можно и ты=)

Жмых - это подходящее слово=))
    Рис - это как раз чтобы приглушать остроту. Он абсолютной пресный, наверняка, был. Вроде съел пару ложек супа - рисом зажевал, через пару минут опять к супу готов=) Ментальность у тайцев такая и климат, что или такое есть будешь или помрешь от ЖКТ-проблем=)

Мне их азиатская еда вообще не идет. Через неделю проживания всегда проблемы начинались. Так что, Макс-бокс для тех, кому нужен "тот самый вкус"=))

• Вот оно чо) буду знать) рис, кстати, и правда спасал. его из курицы таскала) буду знать.
    теперь надо штудировать отзывы на предмет ужасного неострого супа и пробовать там)

• Dasha V, благодарим за отзыв, мы были очень рады принять заказ в столь позднее время :-)

команда Макс-Бокс!

• Через месяцок негадано нежданно нагряну с проверкой, ждите)

• Будем с нетерпением ждать! :-*

команда Макс-Бокс!

• Даша, простите, что вклиниваюсь. А мэтры этого рынка кто? У кого вкуснее?

• вклинивайтесь ради бога, для этого же и пишем) мэтры у нас, вроде, кому и 5,5 специй считаются. не знаю, кому как, но у последних, мне показалось, и выбор поинтереснее, и вкуснее, и дешевле. а вообще, надо пробовать, ведь все индивидуально. я вон Том Ям не оценила, а он, оказывается, сделан в лучших традициях Тая)

• там не "кому", там "кимс" должно быть)

• Кимс и Макс-бокс не имеет смысла сравнивать. Главный повар Кимс, который все блюда им разработал, это и есть хозяин Макс-бокса :))) он свою доставку решил открыть. Знаю, потому что по работе сталкивалась.
    А 5,5 специй - это да, лидер из лидеров. Оригами суши ими владеет. Я вообще суши люблю :))
    Думала, есть еще какие-то доставки в коробочках, которые мне не знакомы, я не долго в Красноярске живу. Но оказалось - узок рынок :))

• Нет, доставок еще много, но просто они с лидерами рынка ни в какое сравнение не идут. есть же и Рыба, и что-то там с Пандой, и многие сушильни еду в коробочках готовят. Вы же просили мэтров )