Магнит

Сеть гипермаркетов
  • Телевизорная, 1 ст9
  • ГорДК 330 м

Узнала о существовании супермаркета из приложения в телефоне, которое собирает все акции супермаркетов в единый каталог. Так как оказалось, что Магнит базируется у меня под боком, решила съездить на разведку. С виду обычный магазин средних размеров, гораздо меньше того же Окея/Ленты.

Приятно удивили цены товары из моей сферы интересов. Например, любимый творог здесь дешевле, чем везде, на 20 рублей. Да и в целом ценовая политика достаточно демократичная. Понравилось местное куриное филе – не помню, какая фирма, но качество очень достойное. На филе нет всяких ошмётков, кусочков костей, при приготовлении не выделяется безумное количество жидкости. И цена опять же ниже, чем в других супермаркетах по городу.
Но мы-то знаем, что в этой жизни ничего не бывает просто так: лучше сразу снять розовые очки…и надеть очки обычные. Обязательно нужно проверять сроки годности! Особенно на не ходовых товарах. К примеру, мне попалась дижонская горчица, отошедшая в мир иной еще по весне. Так же и с ценниками – зачастую они приклеены не под «своей» продукцией. Поэтому если увидели заманчивые 99,90 рублей на бумажке под пачкой слабосоленой форели, проверьте, не относится ли случайно эта цена к банке кильки в томатном соусе в другом конце полки.

Еще одна беда Магнита – не слишком умные кассы самообслуживания. Если с продуктами в заводской упаковке они справляются более менее, то продукты, расфасованные в магазине, вводят их в ступор. Приходится обращаться к сотруднику, который постоянно носится от кассы к кассе, помогая незадачливым покупателям. Это тратит время и под конец (особенно если закупаешься основательно) начинает раздражать. Конечно есть одна касса «по старинке» с живым человеком, но любителей человеческого тепла набивается длинная очередь. Стоять в ней в век высоких технологий вообще не хочется.

Вердикт таков: цены здесь объективно ниже, но за это приходится расплачиваться комфортом и повышенной внимательностью. Специально сюда ездить не стала бы, а если живете рядом, почему бы и нет. Нормальный супермаркет.