Магнат-РД

АЗС №23
  • Ладо Кецховели, 45
  • Западный (ул. Красной Армии) 90 м

Мои друзья и знакомые не устают в голос нахваливать АЗС Магнат, я, в свою очередь, по уже выработанной привычке, стараюсь объезжать все, на чем не указано знаковое имя Газпрома. Да, я раба рекламы и маркетинговая марионетка. Но не об этом речь.

Когда автомобиль вдруг в очередной раз издал устрашающий звук и требовательно сообщил о стремительно пустеющем баке, мне поневоле пришлось притормозить возле заправки Магнат. Удивилась чистоте заправочного оборудования, новым глянцевым панелям с наименованием вида топлива, салфеткам и мусорным бачкам. А еще подумала, как легко завоевать мое одобрение. Чуть-чуть не долила до 14 литров, поскольку планировала в самом скором времени бензин выкатать и заправиться в уже знакомом месте, и беспечно отправилась восвояси.

А теперь урок математики для второклассников: автомобиль потребляет 10л на 100км (это безоговорочно и подозрениям не подлежит), к концу следующего дня я наколесила по городу около 80км. Система оповещения уже при 60км пробега замигала знакомыми огоньками и, если бы смогла, замахала бы руками с просьбой заправиться. Замечено, что лампочка на приборе загорается тогда, когда в баке в среднем остается топлива примерно на следующие 50км пути.

Вопрос: чем и в каких пропорциях разбавлено топливо на Магнат-РД?