• Карла Маркса, 148а — 1 этаж; комплекс На Красной площади
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 130 м

Я искала тебя годами долгими,
Искала тебя ночами темными... (с)
А в связи с чем это я вдруг Земфиру вспомнила?
А в связи с тем, что я, вдохновленная творчеством госпожи Литвиновой, кинулась сюда в непреодолимом желании отыскать хоть где-то в этом городе легендарнейший отечественный аромат, он же "любимый букет императрицы", он же "чем от тебя так пахнет за километр".
Да, вы догадались. Именно ее, "Красную Москву", я и пыталась найти в парфюмерных магазинах.
А это в Красноярске ой как сложно.
А тут... боже, чего тут только нет! "Москва" вам в любых объемах и в любых концентрациях. Кроме нее, раздолье для ностальгирующих по продукции фирмы "Novaya Zarya" или думающих, что она давно исчезла с рынка парфюмерии. Ан нет, Реноме, Тет-а-тет и "Тройной" с не менее знаменитым одеколоном "В полет" с нетерпением ждут вас на полках этого крошечного отдельчика.
А еще тут есть полный набор от "Miraculum" (Быть Может и Пани Валевска - это они!), миниатюрки от Сальвадор Дали и еще несколько не менее интересных ароматов, канувших, казалось бы, в лету.
Вот приходишь - и глаза разбегаются, честное слово.
Продавец с удовольствием вас проконсультирует.
Но это еще не вся сказка.
Ибо такой же магазин парфюмерии, но уже элитной, находится еще через отдел от него.
И там - тоже невероятнейшее собрание ароматов на любой нос и любой вкус. Иногда можно найти даже редкость наподобие Loulou Cacharel.
Цены на люкс - чуть пониже, чем в известных сетевых магазинах, а выбор даже больше. Есть существенный минус: из-за формата таких отделов тестеры отсутствуют..
Не знаю, как вы, а я считаю эти два отдельчика в магазине на Красной площади Меккой парфюмерии в Красноярске :3
И, честно говоря: я не знаю, о каком конкретно отделе я написала. Пусть будет - сразу об обоих)