• Мирошниченко, 1а/86 — 86 павильон
  • Поликлиника (ул. Мирошниченко) 240 м

Субъективный взгляд на объективные вещи.

Субъективный взгляд на объективные вещи.
В этом отзыве хочу поделиться своим открытием. На день рождения ребенку было решено выбрать подарок из разряда "для развития" и я не считаю пластик хорошим материалом для детей. Лучше у ребенка будет пять добротных многофункциональных игрушек из натурального дерева, покрытых безвредными красками, которые помогут ему развиваться и прослужат долгое время, чем десятки игрушек, захламляющих детскую, непонятного назначения из химического пластика, который покрыт красками неизвестного происхождения. Да, дерево дороже, но счастье ребенка не в количестве игрушек, а в умении и желании родителей преподнести игрушку и использовать ее возможности максимально. Каково же было мое удивление, что вбив в поисковик "деревянные развивающие игрушки" я нашла их совсем рядом с домом.
Но а теперь для тех, кого интересуют больше факты.

Расположение:
Магазин деревянных игрушек расположился в Ветлужанке прямо в рядах Ивановского рынка. Для меня такое местоположение оказалось очень выгодным, плюс, что 2гис отображает расположение павильона. Для тех, кто живет далеко от Октябрьского района, есть второе место - во Взлетке Плазе на 3 этаже в отделе "Тимошка", ну это я к слову.

Ассортимент:
Можно описывать бесконечно. Я считаю себя достаточно осведомленным человеком в области игрушек для развития, но этот магазинчик меня приятно удивил. Игрушки тут на любой запрос, на любой кошелек и, как оказалось, на любой возраст. Я увидела тут и музыкальные игрушки, и традиционные русские игрушки, и для активного отдыха деток, например боулинг или скакалочки, и на развитие мелкой моторики,изучение букв, цвета и так далее, много игрушек для творчества и просто забав, которые помогут отвлечь или привлечь внимание ребенка или найти с ним общий язык, тут и игрушки, которые готовят к школе и игрушки и канцелярия из дерева для школьников, а некоторые головоломки или модели интересно будет собирать и вполне взрослому мужчине, а такая игра как дженга вообще теперь must have на наших посиделках с друзьями. В общем, очень приятно, что в этом магазине не зацикливаются, что игрушки - это только для маленьких, хотя я увидела игрушки и для новорожденных. В общем я провела в этом магазине очень большое время и изрядно доставала продавца своими вопросами, спасибо ей за терпение и за грамотные советы, мне показалось, что ей мой такой навязчивый интерес был только в радость.

Мой выбор:
В подарок я выбрала неокрашенный деревянный домик, мебель для него и семейку из четырех человечков, плюс на восьмое марта взяла красивый металлофон на деревянной основе. Себе я приобрела дженгу и головоломку-змейку. А знакомому врачу на полке среди множества матрешек я нашла в подарок деревянный штоф в виде доктора.

Качество:
В этом вопросе моя душа осталась полностью довольна. Качество соответствует цене. Цена, повторюсь, выше чем у игрушек из других материалов, но зато качество несравненно сглаживает это. Да и тут на многие товары весьма приемлемая цена в сравнение с другими магазинами, которые предлагают деревянные игрушки.

Бонусы:
В качестве бонуса, если вы не имеете конкретной цели и не знаете какие игрушки нужны в определенный возраст, чтобы ваш ребенок развивался правильно, то в этом магазине, в отличие от многих дают консультации по подбору игрушек.Наверное многим мамочкам, бабушкам, детским садикам, школам, да и просто тем, кто ищет подарок для ребенка друзей это хорошая помощь.

Вывод:
Несмотря на неприглядное, с первого взгляда, расположение, магазин деревянных игрушек действительно заслуживает не только хороших отзывов, но и того, чтобы в него ехать со всего города.