Магазин бытовой химии

"Вы покупатете стиральный порошок упаковками? Тогда вам не сюда".

Под старость лет замечаю за собой, что стала жутко сентиментальной и до ужаса внушаемой.
Вот второе качество и сыграло со мной злую шутку в прошлую субботу.
Как и многие, наверное, устав от засилья продукции P&G на полках города, везде и всюду ищу какую-никакую альтернативу.
А тут этот отзыв (см. ниже)... Мол, чудесно-расчудесно, прекрасно-распрекрасно и пр.
Прочитала, обрадовалась и в ближайшую субботу говорю мужу, мол седлай коня, поедем "штучки всякие" в хозяйстве необходимые покупать.
Поехали. Приехали. Заходим.
Обычный себе остановочный ларек (на самом деле я не знаю, как должен выглядеть остановочный ларек с бытовой химией, но на мой взгляд - именно так, как этот).
Порошки, бутыли и флаконы, отечественные освежители воздуха (не знаю, как-то именно они мне в глаза бросились), и никаких особенных штучек.
Ассортимент как ассортимент, ничего выдающегося.., это я потом поняла, что фишка этого ларька - не ассортимент, а продавщица. Да, вот именно так - продавщица. Женщина "каких нет и скоро совсем не будет"*
Сдувшись, как шарик после праздника, не скрывая расстроенного выражения на лице, я, приличия ради прошу показать, какие у них есть средства для посудомоечных машин. В ответ - неопределенный взмах рукой немного налево (как в советском универмаге - "женщина, ну все перед вами!")))
К коробке с таблетками для ПММ приклеена зелененькая бирочка с цифрой "20".
А теперь - кульминация моего позора!!! Да, я знаю, что виновата сама, да, надо было сразу все понять и дуть оттуда, что есть силы, но случилось так, как случилось...
Я задаю гениальный по своей глупости вопрос - это цена за штуку? Конечно - ответ (господи, ну откуда вы беретесь такие недогадливые). Я не унимаюсь - а сколько будет стоить коробка? Ответ - В коробке 30 штук, вот и считайте (закатывает глаза. И правда - ходят всякие тупицы, вопросами идиотскими отвлекают). Я (робко) - так вы мне скажите, вы же продаете (фатальная ошибка). Она (с нарастающим раздражением) - это вы вообще-то САМИ ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬ! И контрольный в голову (с сарказмом, присущим взрослому в разговоре с маленьким неразумным ребенком) - и зачем вам вообще целая коробка?
...
Сначала я опешила, потом началась истерика. Потом понеслась бурная мыслительная деятельность - а и правда, че пристала "коробка, коробка"? Кто вообще таблетки для посудомойки коробками покупает? Только такая глупая хозяйка, как я! Купила себе одну и иди домой- стирай свою посуду. Еще понадобиться - приходи. Гениально в своей простоте! Как я раньше не додумалась?😳 захотела постирать - пришла, тебе порошечка отмеряли, иди, полощись на здоровье. Плиту почистить - выжмет тетя тебе в ладошку чистящего крема и топай до хаты.
Короче, как тут пишут - больше я туда "ни нагой"!
И вам не советую))))
Ну если только вы не последователь религии этой невежливой и застрявшей в 80-х тети - покупать стиральный порошек на вес, а освежитель воздуха - пшыками.

* "Большая разница". Первый канал. Пародия на сериал "Ликвидация"

• Сначала надо ответить себе на вопрос : "А ты, хозяйка, все делаешь правильно?" Если не уверена - можете прокатиться на Шахтеров. Там тетя быстро мозги на место поставит 😂

• В предпоследней строке - очепятка.
    Вместо "порошек" следует читать "порошок"))))
    Это не я, это глупый айпад....))))

• Это "глупое" устройство называется "айпЭд"...)))

• На фоне "остоновок" и "эксколаторов" может, это и не самое страшное - неверно назвать гласную в заимствованном слове?

• Около 15% слов в русском языке являются заимствованными. В том числе и слово "хлеб" ( пришло к нам из древнегерманского). Если следовать Вашей логике, то можно написать "хлеП" не совершая при этом "страшной" ошибки😳 ( слово же заимствованное, как и слово "эскалатор" приведенное Вами в пример)!!!
    Но суть не в этом! Прежде чем указывать людям на их ошибки, обратите внимания на свои!!! Если Вы претендуете на звание "гуру эпистолярного жанра" и пытаетесь учить пользователей флампа грамматике, то научитесь писать без ошибок!
    P.S. Слов "порошечка" и "порошек" Ваш "айпАд" не знает, как и все остальные "айпЭды"! Отвечайте за свои ошибки, а не списывайте их на "глупый" гаджет 😉!

• Уважаемая!
    Я понимаю Вашу досаду и обиду по поводу вчерашнего. Справедливости ради стоит заметить, что списывание на гаджеты - это Ваш прием. Согласна, возможно я неверно написала слово айпэд (или все-таки айпад?), но в Вашем отзыве были банальные орфографические ошибки, а это стыдно. Имейте мужество признаться в этом. По-моему, Вы так и сделали, и отзыв свой исправили, и если заметили - я удалила свои комментарии, потому как под исправленным отзывом они были не уместны. Так же как и Ваша запоздалая реакция)))
    Полагаю, Вы прочли все мои отзывы и только одно слово в одном отзыве дало Вам право "насладиться триумфом" и попенять на мою единственную (!!!) ошибку, кстати, весьма спорную. Или есть другие? С удовольствием проведу "работу над ошибками", если Вы на ших укажете.
    Надеюсь, Вы удовлетворены и наконец, оставите меня в покое. И впредь будете более уважительно относиться к родному языку.
    Удачи💋

• На "ших" я указывать не буду ( не имею такой привычки данный случай был спровоцирован вашими замечаниями) 😄, но они есть ! С реакцией у меня все хорошо, прошу не беспокоиться , просто я не сижу на этом сайте целый день, в отличие от Вас... Википедия Вам в помощь, если вы сомневаетесь в моих словах, хотя вы и ее поставите под сомнение 😅
    Надеюсь, впредь Вы будете более уважительно относиться к другим пользователям и акцентировать внимание на своих ошибках 👆И Вам удачи 😊!

• Сами должны считать, а сами пробивать на кассе не должны? Продавец там для эстетического удовольствия, видимо)

• Сомнительное удовольствие, я Вам доложу😕

• Классный отзыв!!!!!!😂😂😂подняли настроение!!!"пшик освежителя" купить теперь мечтаю)))))

• Там как на медицинских таблеток рисочек нету? может на одной решеточкой ))) , для нескольких стирок )))
    За порошком с чайной ложечкой ))))