Маэстро

Мастерская акрилового камня
  • Энергетиков, 58
  • Офсет 750 м

При строительстве коттеджа, для придания особого изыска, было решено усилить эффект дорогого убранства применив на подоконниках материал - акриловый камень. Не боится влаги, перегревов, перепадов температур (зимой за окном -40, а у батареи +60 – хотя разделяет их окно толщиной примерно 70мм или около) и еще устойчив к царапинам – можно спокойно растить любимые цветочки и не боятся, что они зальют подоконник или горшком поцарапают. Из «благородных» материалов - дерево, конечно, находится в модном «экологическом тренде», но по существу проигрывает акрилу, плюс раз в несколько лет надо проводить реставрацию поверхности (а хочется сделать и забыть).

Наверно это многословное вступление, но собственно речь здесь о том, что материал этот не дешевый и нужно найти такого мастера который не испортил бы всех ожиданий задумки дизайнера. После беглого анализа рынка услуг по работе с камнем, стало ясно что, существуют два лагеря – как говорится подороже и подешевле, у кого-то есть студии и много рекламы, у кого-то только ссылки на телефон. На второй или третий день плотного общения из количества более 20 фирм, круг сузился до 5, а в последствии как водится в финале до двух претендентов. С кем-то приходилось общаться через секретаря, кто-то просто прислал расчет. Правильнее посетить всех лично, да еще побывать на производстве (возможно кто-то лишь собирает заказы), но это не реально, если по каждой детали интерьера мотаться – внуки вырастут, да в институт пойдут. В редких случаях была возможность поговорить с людьми которые понимают что Я хочу сделать из камня. Некоторые приехали (как-бы без замеров нельзя) носом покрутили и ценник нарисовали «олигархический», мол домик не маленький, что тут скромничать. А вот из финалистов было труднее выбрать - известная фирма с опытом и демонстрационный зал и в цеху прилично, и в противовес - индивидуалы привезли и показали что могут, цены соответственные. Возможно скупой платит дважды – я решил не про меня. Договорился на пробную установку и если хоть миллиметр будет не на месте перейду к фирмачам. «Скромнягами» под вторым номером были ребята из «Маэстро». Откуда такое название думаю, Пугачевой что-ли наслушались, да ладно лишь бы сделали хорошо. Поставили первый – нормально, специально думаю может старались, хорошо продолжаем дальше, второй - тоже не придерёшься. В общем поставили везде как мне хотелось. И заиграл камень на подоконниках – утром на рассвете солнце под углом падает, сверкает как в кино про золотую рыбку, вечером на кухне уже блестит, сразу понятно что деньги не зря потрачены, акрил ведь был выбран просто самый дорогой. Когда подоконники ставили даже слова им не сказал, один раз поставили – потом прихожу нет этого подоконника, ну думаю увели, мат перемат, надо к «стенке ставить», оказывается пеной поверхность слегка выдавило они сами этот градус заметили и исправили, а мне казалось нормально.

Конечно эпос этот не столько про мастеров и не столько про замечательный камень сколько про сочетание, красивого и качественного материала, и того что из него можно сделать умелыми руками. Когда камень выбирал, месяц ходил с плашками смотрел, а вдруг будет темный или выглядеть будет слишком просто или швы проклеят плохо или при установке накосячат. Но все вышло очень даже не дурно. В данном случае замечательно то, что есть огромное разнообразие которое предлагают производители на любой вкус и дизайнеры которые видят как воплотить смелые задумки.
В общем всем процветания и благополучия на наше благо.
Домик стоит на левом берегу, в западной части Красноярска.
Андрей.