Мадам КАКАДУ

Парикмахерская
  • Джамбульская, 2д — 1 этаж
  • Спортзал 240 м

Не гонялся бы ты поп за дешевизной или скупой платит дважды.

Мальчики, можете погулять, сейчас будет море слез и соплей по утраченным волосам.
Девчонки, это капец.

До Нового года всего месяц, муж ударился в работу, а у меня за этот месяц всего два дня, чтобы оставить его с ребенком и заняться собой. Решила начать со стрижки.
В непосредственной близости от дома огромными буквами написано ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Название только вот я уже потом разглядела. А зря. Я сейчас выгляжу натурально как какаду, хорошо хоть краситься не стала!
По прайсу стрижка длинных волос 450р. Надо было мне еще на этом шаге остановиться, но нееет, это ж рядом с домом, успею еще погулять сходить, вкусненького поем.
Записалась я, к слову у очень приятно выглядевшей женщины, с хорошей стрижкой, у нее клиент сидел уже почти готовый тоже вполне хорошо подстрижен, да вот стригла меня не она.
Нет, я конечно, не ждала, что мне бросятся на шею и будут целовать пятки. Я даже кофе или чай не ждала, но это просто кошмар.
Захожу - никого. Одиноко сидит девочка (ну ей максимум 19), видать мой, простихосподи, мастер. Я всегда обращаю внимание на состояние волос у парикмахера, тут тихий ужас. Надо было уйти, но неет, опчть что-то держит. Говорю, я записывалась на 5 часов. Усадила в кресло, я ей объяснила, что хочу, принялась вставать на помывку головы, а на меня уже набросили накидку. Ну, ладно, у меня и так волосы чистые... были...
Принялась она стричь, чую, что-то не то. Объяснила еще раз, на этот раз меня уже поняли. Чтоб вы тоже понимали, я просто хотела обычную лесенку, но предупредила, что длина волос у меня разная, потому что до этого была круговая и челка. Видать, плохо предупредила, еще надо было.
Мне стыдно сказать, во что превратились мои 2 года с трудом отращиваемые волосы. Длина была ниже лопаток. Была.
Смачивала она мне волосы из пульвелизатора или фиг знает как его там. Просто брызгала пару раз, потом сухие волосы тянула и вела по ним ножницами. Не стригла, вела. Нет, я знаю, что это прием такой, но сначала надо поврежденные концы срезать! Итог: волосы пушатся, путаются, мне дико больно, вырвала полголовы, и со своим -1,5 я вижу, как они секутся на глазах. Ладно, жду, пока закончатся эти полготовительные работы и меня стричь начнут.
Сзади вроде начала именно подстригать, но вопрос " филировать надо?" Меня убил. Там кривые толстенные концы! Да нет, что вы, давайте так оставим, прикольно же! Объяснила, что профилировать надо всю голову. Продолжаю ждать, пока начнут стричь.
А она берет фен и начинает укладывать! За то время пока девочка издевалась над моими волосами, она по ним сухим кучу раз провела руками, в итоге засаленные сосульки. По этим сосулькам она 3 раза провела расческой и на этом укладка закончилась.
Все.
Я аж ошалела и ничего сказать не смогла. Встаю, ставлю пробор на место, как ношу всегда, а именно - прямо (то есть даже пробор был кривой). Разница в длине 3 сантиметра! 3!!! С одной стороны еще кусок выстригла, будто я лишаем переболела. Как так можно вообще??? Сзади срезали около 7.
Говорю, а что ж так криво-то? Ну давайте подровняем. Нет, спасибо...
Все это действо проходило в гробовой тишине. Ни тебе телевизора, ни музыки, ни даже радио Дача. Да я б от НТВ не отказалась, которое шло как-то в одном из салонов, когда я делала маникюр. Только гул обогревателя и фраз 5 брошенных мастером за все время стрижки.
По итогу заплатить нужно было больше, 550. Нет, это не много, но не за такую работу же!
А вот теперь обратите внимание, в котором часу я выкладываю отзыв. Отнимите от этого время на написание, 15 минут истерики и звонок в свой салон, где стриглась всегда до многочисленных переездов. Записываламь я на 5. Экспресс стрижка, блин!
Сейчас вышла на улицу, чтоб доехать до своего салона,чувствую, что она мне волосы сзади у корней не сушила. На кой черт вообще она их мочила, если даже не притронулась к ним? А у меня температура. Завтра походу помру. Ну хоть с нормальной стрижкой, девочки должны это исправить. И опять придется возвращаться к челке, которую я люто ненавижу и попрощаться с длинными волосами, ибо еще сантиметров 5 срезать опять придется...

Фото этого позорища с красной и опухшей мордой лица выкладывать не буду. Мне стыдно.