Мадам Буше

Студия красоты
  • Свободный проспект, 28а — 1 этаж
  • Красномосковская 290 м

Добрый день, приходила в данный салон на обучение . Расскажу небольшую пред историю, искала в городе обучение коррекции и окрашиванию бровей хной. Нашла салон Мадам Буше, позвонила, мне сказали следующее: в салоне есть обучение, а именно: курс Коррекция бровей + Окрашивание КРАСКОЙ Стоимость 2000р , продолжительность 2 часа. Спросила возможно ли дополнительно пойти на обучение ХНОЙ, на что мне ответили, что это будет стоить + 1000р итого 3 тыс. Я согласилась . Далее .. мне предлагают записаться на субботу интервал с 16 до 18, я сомневалась, что за 2 часа помимо коррекции + окрашивания и + окрашивание хной мне смогут выдать достаточно информации, т.к повторюсь , что только коррекция и окр. краской идет 2 часа ! а я заплатила доп. 1тыс , чтобы меня окр. хной научили, соответственно для этого должно быть дополнительное время! Мне предложили записаться на 11 утра в воскр, т.к записи были свободны, чтобы у меня было не 2 часа, а к примеру 3. И так, я еду с моей мамой (нужна была модель ) приезжаем к 11 утра, как и положено, подхожу к администратору - отдаю деньги , 3тыс. Встречает девушка , которая и проводит обучение .. Рассказала о коррекции, к какому лицу какие брови идут, Далее окрашивание и хна, я так понимаю каждый раздел стоит по тысячи ..хну я отработала на модели. К примеру, когда я делала окрашивание хной у своего мастера, я больше узнала, мой мастер мне рассказывала как ухаживать в дальнейшем , какое масло нужно наносить для ухода , какой хной нужно пользоваться и где заказать.... меня этому не осведомили.. . Далее краска, мне об этом рассказали в краце , это я так понимаю стоит 1 тыс ( живу рядом с профи центр , девушка консультант рассказала мне ровно столько же )
ПЛЮСЫ :
1) Сразу после того, как я прошла на обучение моей маме предложили чай, кофе
2) Девушка , которая вела обучение доброжелательная, увидев что я стою принесла стул
3) Подарили наклейки для век, рассказали в краце про биозавивку.
4) Салон, что касается интерьера интересный , уютный
5) Выдали сертификат и подарили инструкцию о формах бровей.
МИНУСЫ :
1) Девушка, которая проводила обучение , милая , приветливая, внимательная , НО , у преподавателя должна быть система обучения, чтобы равномерно подавать информацию. К примеру к каждому разделу обучения выделять свое время . так сказать разделить по темам, а не все в кучу.
2) 3-х часового обучения не состоялось, все длилось 2 часа вместе с ожиданием высыхания хны
3) Ожидала, что после хны мне что-то расскажут про краску больше и считаю что окрашивание краской тоже должно быть отработано на 2-й модели. По крайней мере хотела попробовать сама развести ее.
4) Еще не мало важный момент, я думаю это считается нормальным, после обучения, если у человека в процессе возникают вопросы- позвонить проконсультироваться у того, кто учил. Позвонила в салон через несколько часов спросить совета, где в Красноярске можно купить хну для бровей, т.к после обучения сразу поехала покупать хну ( ее нигде не было ) и краску. Мне ответил администратор ''ищите в интернете '' я считаю это не компетентно . После этого звонить больше не буду
Вывод следующий , не стоило это 3-х тысяч .. Ставлю 2 балла из-за доброжелательности девушки , которая обучала.

• Спасибо за такой подробный отзыв! Мы обязательно учтем ваши пожелания. При этом хочется внести некоторые разъяснения, чтобы вы не испытывали негатива.
    В помещении нашей студии проводятся учебные семинары от УЦ "Сараffaн". В программе курса по оформлению бровей нет раздела и нет дополнительного курса по окрашиванию хной. Но периодически наши клиенты просят нас научить их работе с хной вместо окрашивания краской и мы идем им на встречу . Так как в нашем городе нет подобных курсов и не продают соответствующие материалы. За это берется дополнительная плата так как окрашивание хной требует более детальной отрисовки и построения бровей, а также большего времени.
    Курс предусматривает работу на одной модели. Продолжительность семинара 1.5-2 часа. Продолжительность в 2 часа чаще рассчитана на обучение в группе из двух человек. При индивидуальном обучении время обычно не превышает 1,5 часов.
    Основой в обучении является построение бровей и правильный подбор формы для клиента. Правильное выполнение коррекции.
    Краску для бровей при работе ученики сами не размешивают, за них это делает преподаватель. Так как мы работаем на разных красителях и у каждого из них есть индивидуальная инструкция по применению. С которой вы можете ознакомиться при покупке краски в магазине.
    После прохождения семинара выдается подробная инструкция в которой описаны формы лица и бровей, а также описание по окрашиванию бровей красителем, их коррекции и оформлению.
    По поводу самой хны. Это продукт московской компании, у нас в городе его нет в продаже. Заказ хны для работы салона делают не администраторы,а руководство. Поэтому они дали вам правильный ответ, что нужно посмотреть в интернете, возможно какая то из фирм Красноярска уже привезла данный продукт к нам в город, но мы не можем ежедневно отслеживать этот момент.
    По поводу домашнего ухода. Мы отследили по отзывам клиентов, что дальнейшее использование масла, сокращает срок окрашивания. Поэтому мы перестали его рекомендовать.
    Спасибо вам за комментарий . И если у вас появляются дополнительные вопросы, вы конечно же можете позвонить и попросить , чтобы технолог ответил на все ваши вопросы. Кроме того вы можете писать ваши вопросы в нашей группе в ВК http://vk.com/club20562930... , также с удовольствие ответим и дадим рекомендации .
    Удачи Вам в новой деятельности! И побольше клиентов!